» » Обзор нового флагмана от компании Meizu – MX4 Pro
Обзор нового флагмана от компании Meizu – MX4 Pro

Обзор нового флагмана от компании Meizu – MX4 Pro

25-11-2014, 02:41

Производители из Поднебесной, очевидно, и дальше действуют под вдохновением авторитетов и трудов компании Apple. Но, если учесть увеличение долей этих фирм на рынке, то говорить о вреде такой стратегии не приходится. Все это хорошо видно на примере таких компаний из Китая, как Lenovo, Xiaomi и Meizu. Вот и во время презентации флагманского смартфона Meizu MX4 Pro, показывали на экране фото главного дизайнера купертиновской компании Джони Айва.

Однако возвратимся к показанному смартфону. Внешний облик MX4 Pro отличается совсем немного от основной модели - Meizu MX4, видим практически такой же корпус, материалом для которого послужил авиационный алюминий, похожую решетку динамиков внизу, камера и вспышка находится там же. Отличием можно назвать увеличившиеся габариты гаджета и клавишу «Домой» квадратной формы.

Обращая внимание на техническую составляющую устройства, стоит отметить такие параметры: восьмиядерный чип Exynos 5 Octa на 2 ГГц, графический модуль Mali-T628MP6, а также 3 ГБ «оперативки». Смартфон оснащен камерой основной на 20,7 мегапикселя с системой стабилизации картинки и 5-мегапиксельной передней для селфи. Экран смартфона обладает матрицей IPS и имеет размер диагонали 5,5 дюйма, а разрешение его составляет 2560 на 1536 точек, то есть QuadHD+ с пиксельной плотностью 543 ppi. Вся эта красота питается от батареи на 3350 мАч, которую нельзя снять самому. В качестве оболочки в устройстве стоит Flyme OS 4,1, работающая на базе Android версии 4.4.4 KitKat.

В кнопке «Домой» установлен датчик для определения отпечатков пальцев под названием mTouch, поэтому становится понятно, почему она имеет измененную форму. Датчик сделан по образу TouchID. Для разблокировки смартфона необходимо лишь 0,5 секунды. Информация о пользователе находится прямо внутри процессора. Впрочем, китайская компания не довольствовалась только одним датчиком, потому что показала на презентации разработку, которая похожа на систему платежей с применением мобильного устройства, – mPay.

Помимо того, как помним, можно было заметить на приглашениях компании изображения виниловых пластинок. Этот шаг был сделан не просто так. В вариацию Pro, в отличие от обычной версии MX4, вернули отдельный звуковой чип c усилителем. Без сомнения, звучание в топовом устройстве от Meizu должно быть на высоком уровне.

Смартфон можно будет приобрести в разных цветовых решениях – золотом, серебристом и сером. Также будут три вариации внутреннего накопителя – 16, 32 и 64 ГБ. Стоимость новинки будет находиться в пределах от 19 000 до 23 000 рублей. Цена зависит от величины внутреннего хранилища.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС