» » Получаем Root права на планшете Nexus 9
Получаем Root права на планшете Nexus 9

Получаем Root права на планшете Nexus 9

16-11-2014, 01:00

Краткое введение

Google Nexus 9 – это первый планшет, который работает с операционной системой Android 5.0 Lollipop. Она обладает повышенной защитой, так что пользователям сложнее получить на ней права администратора (так называемые Root права). Чтобы иметь возможность получить столь желаемые полномочия, нужно разблокировать загрузчик и иметь модифицированное ядро ОС. Как достигнуть этого, вам будет рассказано немного ниже, а пока готовьте свой любимый планшет и мысленно вкушайте плоды его преобразования.

Получение root прав на Nexus 9 Wi-Fi с ОС Android 5.0



Первым делом стоит обзавестись компьютером, если такового нет. Затем купить USB-шнур, чтобы можно было спокойно подсоединять планшет к ПК. Далее на персональном компьютере следует установить программу под названием Android SDK (установка данной программы не очень сложная и вполне понятная). Кстати, необязательно нужна эта программа. Есть альтернативная вещь и имя ей ADB Console. Она не шибко отличается от SDK, но все же в некоторых аспектах лучше. По крайней мере, здесь интерфейс будет легче. Переходим к следующему ответственному шагу.

Разблокировка загрузчика Nexus 9

Предупреждение: после того как будет разблокирован загрузчик, абсолютно все данные пользователя будут удалены, включая различные папки, которые он создал и приложения, что были установлены. Но можно сохранить эти файлы в целости, если перенести их на компьютер.

Итак, сначала нужно зайти в настройки планшета. Далее вы должны открыть раздел «О планшете», где содержатся сведения об устройстве. Потом по пункту «Номер сборки», как бы это ни было странно, нужно нажать 7 раз, чтобы выскочило сообщение, вроде «вы теперь являетесь разработчиком, мы вас поздравляем». Потом совершите переход в главное меню и включите отладку по USB, а также возможность разблокировать разгрузчик, через пункт OEM Unlock, поставив соответственные галочки в указанных полях.

После первых несложных манипуляций вам следует подключить планшет к компьютеру через USB провод. Потом зайдите в меню «Пуск» и в Выполнить введите cmd. В открывшееся окно введите команду adb reboot bootloader. При помощи кнопок регуляции громкости и кнопки питания переведите планшет в режим FASTBOOT, если он находится в HBOOT, чтобы в итоге все получилось, как надо и не вышло недоразумений. Когда загрузите планшет в режиме загрузчика, введите в командной строке команду fastboot oem unlock.

Root Nexus 9

Сначала нужно скачать zip-файл с форума xdadevelopers, где имеется последняя версия SuperSU для Nexus 9. Далее этот архив вы должны распаковать в ту папку, в которой содержится программа FASTBOOT. В командной строке введите fastboot boot inject.img. Теперь налейте немного кофе и выпейте его, чтобы расслабиться от этой мороки, а затем мы продолжим…

Итак, после горячего напитка и обработки предыдущей команды, планшет должен опять перезагрузиться в режим загрузчика и тогда вы введите команду fastboot flash boot patched.img. После обработки команды, Nexus 9 загрузится опять в режим загрузки, перезагрузите его командой fastboot reboot. Последнюю команду можно не вводить, достаточно зажать кнопку питания на 10 секунд. Планшет перезагрузится и вам остается зайти в меню и запустить появившееся приложение SuperSU. Если SuperSU попросит обновится, проверьте, что ваш Nexus 9 имеет подключение к интернету и обновите приложение.

Итоги

Все. Готово! Теперь права Root Nexus 9 принадлежат вам. Можете смело торжествовать. Теперь список доступных вам действий увеличился в несколько раз, и вы вправе творить все, что душа пожелает. Власть, сила, могущество! Удачного пользования!
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС