» » Получение root-прав на Nexus 5 с Android 5.0 Lollipop
Получение root-прав на Nexus 5 с Android 5.0 Lollipop

Получение root-прав на Nexus 5 с Android 5.0 Lollipop

30-10-2014, 02:31

Всем известно, что операционная система Андроид базируется на ядре Linux, а Linux – это синоним слова «свобода». Свобода действий, свободный софт, свобода кастомизации все это возможно и на Андроиде, но только если на устройстве есть root права. Получив оные вы сможете сами решать какой софт для полезный, а какой бесполезный, решать как должен выглядеть интерфейс вашего девайса и вообще взаимодействовать с ОС без каких-либо ограничений со стороны производителя.

Данная инструкция предназначена для тех, кто хочет получить root права на Nexus 5 с установленным на нем новым Android 5.0 Lollipop.

Стоит ли лишний раз упоминать, что получение root прав на Nexus 5 – процедура не официальная, а потому, если напартачите, не ожидайте выполнения гарантийных обязательств от производителя. Ну или по крайней мере, постарайтесь вернуть все как было. Стоит запомнить главный принцип. Если ты считаешь себя достаточно крутым для работы с root правами, значит ты автоматически должен быть достаточно крут, чтобы справиться с самостоятельно, если что-то пойдет не так.

Подготовка к получению root прав на Nexus 5



1. При внесении любых существенных изменений в работу ОС стоит делать бекап и получение root, как вы сами понимаете, как раз и является таким изменением. В гуглоплее полно программ для создания резервных копий, ну для того, чтобы не потерять контакты воспользуйтесь синхронизацией контактов Google. Всю прочую информацию, как-то музыка, фото, изображения и видео, можно экспортиторовать на внешний носитель или же на жесткий диск ПК.

2. Далее нам нужно установить Android SDK и Fastboot драйвера на компьютер. (если вы пользователь Linux/Mac OS X, то ADB).

3. Также, стоит позаботиться об отключении защитного софта на смартфоне и компьютере. Инструменты безопасности могут активно мешать внесению глубоких изменений в работу устройства.

4. Убедитесь, что в меню «для разработчиков» включена отладка по USB.

5. Батарея должна быть полностью заряжена.

Обратите внимание, что эта инструкция подходит только для Nexus 5 и Android 5.0 Lollipop, соответственно не стоит предпринимать указанные ниже действия для каких либо других устройств.

Root Nexus 5 с Android 5.0 Lollipop



1. Качаем файл root и boot образ и сохраняем их на компьютере.

2. Распаковываем папку с boot образом и сохраняем содержимое в папку Android SDK. Файл root закидываем в корень файловой системы Nexus 5.

3. Подключаем Nexus 5 к ПК по USB.

4. Открываем папку Android SDK на ПК и запускаем консоль (командную строку).

5. В командной строке вводим "adb reboot bootloader", чтобы перезагрузить Nexus 5 в режим загрузчика.

6. Теперь, когда Nexus перезагрузился в нужны режим возвращаемся к консоли ПК и вводим "fastboot flash boot boot.img", дабы прошить новый boot файл, который мы до этого распаковали в папку с Android SDK.

7. После того, как будет вшит новый boot файл запускаем смартфон в режиме recovery.

8. В меню recovery выбираем пункт install и находим предварительно закинутый файл root и запускаем его.

9. После того, как root благополучно прошьется, перезагружаем смартфон. (("reboot system now").

10. При возникновении необходимости начать процедуру сначала (телефон завис, села батарея и.т.п.) не забудьте сделать вайпы "wipe data factory reset" и "wipe cache partition".
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС