» » Что лучше купить смартфон или планшет?
Что лучше купить смартфон или планшет?

Что лучше купить смартфон или планшет?

26-10-2014, 01:08

В этой статье, я хочу предложить вам порассуждать над занимательным и интересным вопросом, волнующем если не всех и каждого, то уж точно очень многих. Что же все-таки лучше, планшет или смартфон?
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нам придется представить себе несколько жизненных ситуаций, в которых они используются и что называется увидеть все изнутри и своими глазами. Заодно попутно мы поговорим об отличиях, между этими двумя устройствами.

Что купить планшет или смартфон


Размер имеет значение!!!



И так первое что различает эти два устройства, это размер дисплея. Весьма часто именно размеры экрана, определяют выбор человека в пользу планшета. Хотя помимо этого, многое конечно же зависит и от задач которые ставятся перед устройством.

Играем в игры



Для начала попробуем поиграть в игры. Для примера мы возьмем классическую Angry Birds и поиграем в нее на планшете. Что ни говори, а играть очень комфортно. Удобно управлять персонажем. Все элементы игры как на ладони.
А теперь сыграем на смартфоне. Когда смотришь на маленький экран, назвать птичек злыми уже не получится. Их вообще почти не видно. А нормально играть мешают собственные пальцы, закрывающие чуть ли не добрую половину экрана.
Если вы стоите перед выбором, что купить планшет или смартфон, для того чтобы играть в игры, тогда конечно, лучше выбрать планшет.

Смотрим кино



После того, как мы вдоволь наигрались, попробуем посмотреть кино. На планшете любой фильм смотрится классно. Конечно дисплей планшета, это не экран кинотеатра, но при поездке в общественном транспорте, лучшего просто не придумать.
А вот на смартфоне ощущения от просмотра совсем другие. Маленький экран дает о себе знать.

Что лучше смартфон или планшет?


Гуляем по интернету



Прогулки по интернету, являются неотъемлемой частью времяпрепровождения современного человека. Люди привыкли лазить по сайтам и избаловавшись возможностями современной техники, хотят качественного серфинга не только в условиях домашнего стационарного интернета, а всюду и всегда.
И тут вновь пальма первенства за планшетом и вопрос, что лучше смартфон или планшет, уже не возникает. Заходить на сайты с планшета очень удобно. Прежде всего нет необходимости каждый раз масштабировать странички, а сам текст читается без каких либо усилий и напряжения для глаз.
Что касается смартфона, то с его помощью, без проблем читается только основная информация с интересующего сайта, а вот допустим почитать книжку, будет уже весьма затруднительно.

Список преимуществ планшета, перед смартфоном можно продолжать бесконечно. Но в этом нет никакой необходимости, так как из всего вышеперечисленного, можно сделать лишь единственное заключение:
Большой экран это хорошо!!!

Чем отличается смартфон от планшета


Мал да удал!



Однако и у малыша смартфона имеются свои неоспоримые преимущества. И прежде всего это его размер и вес.
Согласитесь, не всегда удобно таскать с собой достаточно громоздкий планшет. Поэтому если вы собрались в дорогу и вам необходимо лишь совершать звонки или проверить почту в социальных сетях, вы вполне можете обойтись смартфоном.
Благодаря небольшим размерам его легко засунуть в карман куртки или брюк. В тоже время человек, пытающийся засунуть в карман планшет, минимум будет выглядеть нелепо и вызовет улыбку прохожих.
В данной ситуации наиболее везет девушкам. Сумка у них всегда с собой и пристроить планшет не проблема. А вот парни не любят этот аксессуар и пользуются им редко. Поэтому им остается либо постоянно таскать планшет в руках, либо оставить его дома и засунуть в карман джинсов маленький смартфон.

Попробуем фотографировать



Технические возможности того или иного гаджета, так же имеют огромное значение. Именно поэтому мы не можем о них умалчивать при написании данной статьи.
И так фотографии. Тут снова преимущество за смартфоном. Дело в том, что в современные смартфоны, производитель устанавливает наиболее качественные и современные камеры. В этом отношении малышам смартфонам проигрывают даже самые крутые и навороченные планшеты.
Кроме того, из-за своих небольших размеров, смартфон более удобен и практичен если он используется в качестве фотоаппарата.
Давайте попробуем поснимать на планшет. Через пол часика вы уже почувствуете онемение в руке, а через час вам покажется что она вот-вот отвалится. Да и таскать с собой такую фотокамеру крайне неудобно из-за ее размеров и веса.

Давайте позвоним



Главное предназначение смартфона, это конечно же звонки. Поэтому говорить о том, что для звонков и смс наиболее удобен именно он, совершенно ни к чему.
Тот, кто хоть раз совершал звонок с "лопаты", отчетливо представляет себе все "прелести и удобства" подобного телефонного разговора.
Да конечно, кто-то может возразить, мол возможность позвонить с планшета это современно модно и круто.
Непонятно лишь одно. Зачем из ничего делать что-то и все усложнять? Не легче ли не гнаться за имиджем и звонить с устройства, которое изначально предназначено для звонков?

И так, что же все-таки лучше, смартфон или планшет?



Давайте подведем итоги наших рассуждений. К какому же мы пришли выводу? Ответили ли на вопрос, мучающий современного обывателя? Что же на самом деле лучше, планшет или смартфон?
К сожалению, мы вынуждены признать, что ответ на этот вопрос так и не найден. Не найден потому, что такого ответа на самом деле и не существует.
Спорить о том что лучше планшет или смартфон это все равно что рассуждать о преимуществах лыж перед коньками.
У каждого человека имеются свои личные предпочтения, кроме того, преимущества и недостатки обоих гаджетов напрямую зависят от конкретной ситуации, в которой они используются.
Да и производители девайсов, похоже решили наконец-то положить конец данным спорам, выпустив на рынок так называемый Фаблет. По сути это гибрид смартфона и планшета. Игрушка для тех, кто хочет получить все и сразу.
В фалбет вложено все лучшее от обоих устройств-прародителей. Это- достаточно большой экран по сравнению со смартфоном и компактность в сравнении с планшетом. Кроме того, все фалбеты оснащены высококачественными камерами, позволяющими превратить процесс съемки в большое удовольствие.
Однако это уже совсем другая история. А мы заканчиваем нашу статью, резюмируя ее тем, что выбор того, что лучше, смартфон или планшет- зависит от конкретных потребностей и предпочтений того, или иного конечного потребителя продукта.
Планшет vs смартфон
Что выбрали вы?
Всего проголосовало: 752
 
Комментарии:
Согласен, вопрос выбора - это индивидуально для каждого, и ориентироваться нужно на личные предпочтения и практическую необходимость. Кому то и простого телефона достаточно, а кто-то предпочтет носить с собой планшет, чтобы все было под рукой. Кроме того, гибриды на современном рынке уверенно занимают лидирующие позиции не только по функциональности, но и по цене, потому что сейчас купить очень качественнй плафон (планшет+телефон) можно по цене менее 150 долларов, причем это будет не китайская ерунда. По собственному опыту могу сказать, что, например, Асусы сейчас в бюджетной линейке имеют весьма неплохие модели. Я с недавних пор пользуюсь Asus FE375CXG - плафон, рассчитаный на две симки, с экраном 7 дюймов. И скажу вам честно, это очень круто, когда можно все совместить в одном гаджете. А в остальном, конечно - выбор дело хозяйское, просто делать его нужно с умом.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС