» » Как автоматически закрывать приложения на android планшете
Как автоматически закрывать приложения на android планшете

Как автоматически закрывать приложения на android планшете

22-10-2014, 14:36

Многие, наверное, обращали внимание на такую особенность всех устройств на платформе Android – после закрытия приложения программа на некоторое время как бы «зависает» в меню задач. Связано это в особенностями ядра, на котором собрана ОС. Linux (в отличие от Windows) по – другому распределяет расход оперативной памяти на устройстве. В ней сохраняется информация обо всех запущенных процессах.

Как автоматически закрывать приложения на android планшете


Считается, что закрытые программы, которые «висят» в задачах, не расходуют ресурсов устройства. Но так бывает не всегда. Даже небольшая ошибка в коде программы способна превратить ее из «спящей» в активную. Приложения, которые не используются в данный момент, все равно загружают процессор и расходуют заряд батареи. Соответственно – гаджет работает медленнее и разряжается быстрее. И чем «тяжелее» была открытая программа, тем больше ресурсов она потребляет, даже не будучи запущенной вновь. Поэтому, лучше всего закрыть приложение на андроид, которое вы в данный момент не используете.

Как автоматически закрывать приложения на android планшете


Чтобы решить эту проблему, закрывать открытые приложения в автоматическом режиме, необходимо скачать и установить специальную программу – «убийцу задач» (Task Killer). В интернете можно найти не один десяток таких программ. Различаются они главным образом функционалом и наличием дополнительных возможностей.

Как автоматически закрывать приложения на android планшете


Одно из самых простых приложений такого рода – программа Super Task Killer. Она отличается простым интерфейсом и интуитивно понятной навигацией. После запуска программа автоматически сканирует память устройства и отбирает приложения, которые можно закрыть окончательно. Список потенциальных «жертв» выводится на экран.
Облегчить очистку оперативной памяти устройства, закрывая android приложения, можно, установив автоматический режим чистки. Его можно активировать в программе – убийце приложений. Ставим галочку напротив функции “Авто убийство” и выбираем интервал времени, через который фоновые приложения будут очищаться из оперативной памяти.

Как автоматически закрывать приложения на android планшете

Как автоматически закрывать приложения на android планшете


Аналогично действует приложение Advanced Task Manager. Помимо функций, перечисленных выше, приложение позволяет создать список программ – исключений, которые не будут автоматически вычищаться из памяти. Это может быть важно, если пользователь часто запускает определенный набор приложений. Например, ставит будильник на смартфоне. Иначе принудительная очистка его просто отключит.
Автоматическая работа Advanced Task Manager настраивается в меню «AUTO KILL». Необходимо перевести переключатели в активный режим (ВКЛ) и выбрать периодичность очистки в разделе Regular Kill.
Закрывать приложения на планшете, если вы их не используете, несомненно нужно.
Комментарии:
Андроид 6.01
Реально ни тот, ни другой не работают
Например, возьмем игру "100 дверей" (или любую другую, а именно игры и засоряют память), откроем "Все приложения", затем игру и что мы видим кнопка "Принудительно остановить" как была активна, так и осталась, т.е. приложение то работает. Увы. реально ни одно из подобных приложений не работает лучше, чем встроенные системные функции (завершение приложений через настройки батареи, запрет на автозагрузку).
Даже перезагрузка с запретом запуска также не помогает - единственный способ перебрать все приложения и закрыть их. В общем-то ничего страшного,в том что они продолжают работать, нет -при современной памяти это не сказывается на работе, однако, когда их много, это уже достает

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС