» » Какой планшет лучше купить
Какой планшет лучше купить

Какой планшет лучше купить

17-10-2014, 19:55

Если вы задумались о покупке планшета, то наверняка заметили, что рынок представлен массой различных моделей. Зайдя в магазин электроники несложно растеряться, ведь там представлено множество новинок от популярных брендов. Для того чтобы помочь вам с выбором и был написан этот обзор. Сегодня мы рассмотрим те планшетные компьютеры, которые на этот период времени успели зарекомендовать себя только с наилучшей стороны.

Какой недорогой планшет лучше купить



Перед выбором планшетного компьютера первую очередь необходимо определить ценовую категорию вашего будущего гаджета. Дело в том, что стоимость планшета может отличаться в несколько раз и чем она ниже тем скуднее выбор качественного планшета. Но тем не менее, выбор есть о достаточно неплохой.

Одним из наиболее популярных планшетных компьютеров 2013-2014 года можно смело назвать Google Asus Nexus 7. Благодаря низкой стоимости (около 200 USD) и отличным характеристикам эта модель с момента выхода на рынок уверенно держится в тройке лидеров. Этот планшетный компьютер оборудован просто отличным экраном с разрешением 1920х1200 пикселей. Плотность пикселей на одни дюйм составляет 323 ppi. На планшет установлен 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon APQ 8064-1AA с частотой 1500 МГц, и количеством оперативной памяти 2 Гб.

Какой планшет лучше купить


Также не стоит забывать, что разработчиком гаджета является компания Google, что означает постоянные свежие обновления и бесплатные сервисы от лидера среди поисковых систем. Самое главное, чем может похвалиться, Nexus 7 — это отличный баланс между ценой и качеством. Если вам необходимо купить хороший планшет и при этом затратить минимум средств, тогда Nexus 7 именно то, что вам нужно.

Если же вам больше по душе более крупные планшетные компьютеры тогда к вашим услугам 10-дюймовый планшет Samsung Nexus 10. И хотя эта модель далеко не новая, но ее характеристики могут дать фору многим новинкам рынка. 10-дюймовый экран может похвастаться отличным качеством изображения и высоким разрешением матрицы, которое составляет 2560 на 1600 пикселей, что даже лучше чем у iPad 4.

Какой планшет лучше купить


Этот гаджет работает на двухъядерном процессоре Samsung Exynos 5250 с частотой 1,7 Ггц. Внушает также мощность батареи планшета, она составляет 9000 мАч что вполне достаточно для долгих часов беспрерывной работы. Также не стоит забывать, что создан Nexus 10. компанией Samsung, что говорит о высоком качестве сборки гаджета.

Какой планшет лучше выбрать. Лидеры рынка



Одним из наиболее популярных планшетов на которые стоит обратить внимание, является модель LG G Pad 8.3. Прошло уже достаточно много времени с тех пор, как компания LG вышла на рынок планшетных компьютеров. И хотя с того времени эта отрасль стала еще более интересной и конкурентной, гаджет LG G Pad 8.3. может похвастаться интересными характеристиками.

Какой планшет лучше купить


Этот 8,3-дюймовый планшет хорошего качества, немного больше своих 7-дюймовых собратьев, но в то же время не так велик как 10-дюймовые гиганты. Разрешение экрана на LG G Pad 8.3. составляет 1920 x 1200 пикселей, что довольно неплохой показатель, если сравнивать его с ближайшими конкурентами.

Отдельно хотелось бы отметить батарею планшета. Благодаря мощности 4600 мАч гаджет может работать без подзарядки до 10 часов. LG G Pad 8.3 оснащен двумя камерами 5 и 1.3 Мп и мощным 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 600 с частотой 1,7 ггц . Планшет работает на операционной системе Android 4.2. Единственным недостатком этого планшетного компьютера можно назвать то что он лишен 3G.

Несмотря на то, что планшет вышел на рынок не в самый удачный период, так как его прямыми конкурентами являлись Samsung Galaxy Note 8.0 и ASUS Nexus 7, он смог завоевать свою аудиторию и войти в рейтинг лучших планшетов 2014 года.

Следующим планшетным компьютером, который заслуживает внимание, стал Samsung Galaxy Note 10.1. 2014 Edition. Придя на смену Galaxy Note 10.1, который увидел мир еще в 2012 году, он сразу же стал лидером продаж во многих странах.

Какой планшет лучше купить


Когда мы говорим о компании Samsung, то стоит понимать, что стоимость их продукции всегда немного выше, чем у конкурентов, но в отличие от Apple, здесь мы переплачиваем не только за качество сборки и имя, но и за дополнительные возможности гаджета. И модель Galaxy Note 10.1 в этом случае не стала исключением.
Эта модель 2014 года мощный конкурент для любого планшета на рынке. Главным преимуществом Самсунга является его очень качественный дисплей с разрешением 2560х1600 пикселей. Изображение на таком гаджете будет ярким четким и контрастным.

Помимо этого в комплектацию планшета входит электронный маркер S-Pen с помощью которого можно конвертировать письменный текст от вашей руки в печатный. Планшет работает на операционной системе android 4.3. На нем также установлена 8-мегапиксельная камера, а мощность аккумулятора составляет 8220 мАч. Минусом Samsung Galaxy Note 10.1. можно назвать высокую цену устройства.

Без сомнений хитом года можно назвать Apple iPad mini c дисплеем Retina, который продолжил добрую традицию мини-Айпадов, предлагая максимальный комфорт и качество их пользователю. По мнению многих специалистов Apple iPad mini уже закрепил за собой статус как лучший планшет 2014.

Устройство Apple iPad mini является одним из лучших на рынке. Железо, экран, дизайн и многое другое в данной модели далеко впереди своих конкурентов. Разрешение экрана на новинке 2048х1536 пикселей, что составляет 324 пикселей на квадратный дюйм, согласитесь что для планшета это очень приличный показатель. 7.9-дюймовый iPad работает на операционной системе IOS и оснащен двумя камерами на 8 и 1.2 мегапикселей. Гаджет работает на двухъядерном процессоре Apple А8 и имеет 128 Гб встроенной памяти.

Какой планшет лучше купить


Перед запуском продаж первых мини, компанию Apple еще терзали сомнения, стоит ли выпускать планшетный компьютер со столь маленькой диагональю. Смогут ли пользователи отказаться от дополнительных нескольких дюймов экрана. Но их опасения не оправдались, сейчас Apple iPad mini не только по количеству продаж обогнал свои более крупные аналоги, но и практически убил продажи iPad 4.

Только после выхода на рынок iPad Air, продажи mini в процентном соотношении всей линейке iPad, сократились. Но тем не менее Apple iPad mini по-прежнему пользуется большим спросом у покупателей. Если вы не являетесь поклонником операционной системы android, любите небольшие компактные гаджеты, и обладаете нужной суммой средств, тогда, этот гаджет именно то, что вам нужно.

Какой планшет лучше купить


Samsung VS Apple



Без сомнений компания Samsung по количеству продаж планшетных компьютеров делит пальму первенства с Apple, а Samsung Galaxy Note 10.1. 2014 Edition, так же как и Apple iPad mini, является одними из лидеров рынка. Отвечая на вопрос, какой планшет лучше купить, нужно в первую очередь решить для себя, что вам ближе, Android или IOS.

Если быть предельно честными, то Samsung значительно превосходит по функционалу Apple. Их планшеты всегда мощные и оснащены множеством дополнительных функций. Но стоит признать, что Android при всей своей гибкости не может пока соревноваться с планшетами на IOS по удобству и отлаженности работы. Операционная на IOS всегда отточена практически до идеального состояния и выжимает максимум из того железа, которое у нее есть, что на фоне легкого притормаживания планшетных компьютеров на android выглядит более чем убедительно.

Итог
Прочитав этот обзор вы скорее всего так и не поняли какой планшет лучше. Но ответа на вопрос по сути нет. Потому как каждый планшетный компьютер хорош по-своему и имеет свои преимущества и недостатки. Покупать планшет в первую очередь нужно отталкиваясь от тех целей, которые вы преследуете. Все зависит напрямую от ваших предпочтений.

Если вам нужен недорогой или качественный гаджет тогда здесь наверняка стоит выделить модели Nexus 7 и Nexus 10. На фоне середняков рынка также неплохо выделяется LG G Pad 8.3 в первую очередь качественным экраном и хорошей производительность.

Samsung Galaxy Note 10.1. 2014 Edition и Apple iPad mini можно отнести к более дорогому сегменту. У Самсунга можно выделить хорошую производительность и функциональность, Apple iPad mini в свою очередь привлек внимание компактным дизайном, качественной сборкой и неплохими техническими характеристиками.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС