» » Сравнение Samsung Galaxy Note Edge vs Galaxy Note 3
Сравнение  Samsung Galaxy Note Edge vs Galaxy Note 3

Сравнение Samsung Galaxy Note Edge vs Galaxy Note 3

17-10-2014, 13:59

Фалбет Galaxy Note Edge был представлен совсем недавно и уже успел произвести фурор на рынке смартфонов в первую очередь благодаря своему инновационному изогнутому дисплею, который значительно упрощает управление гаджетом. На первый взгляд может показаться, что Note Edge значительно отличается от своего предшественника Galaxy Note 3, но на самом деле это не так, телефоны очень похожи внешне. Если убрать боковой экран, то мы получим самый обыкновенный фалбет из линейки Galaxy Note. В этой статье будут рассмотрены основные отличия между двумя флагмана компании Samsung, Galaxy Note Edge и Galaxy Note 3.

Дисплей

Главное отличие смартфонов — это, конечно же их дисплей. Galaxy Note Edge получил более четкий и яркий 5.6-дюймовый экран Super AMOLED с разрешением 1440х2560, что очень много даже для лидера линейки Samsung. Количество пикселей на 1 дюйм составляет 525 ppi. Такой плотностью не может похвастаться не один смартфон линейки. Да и гаджетам других производителей до этого показателя еще очень далеко.

Сравнение  Samsung Galaxy Note Edge vs Galaxy Note 3


Дополнительно Galaxy Note Edge оснащен еще одним мини-дисплеем с разрешением 160 пикселей.
Дисплей на Galaxy Note 3 имеет размер 5-7 дюймов. Разрешение на гаджете составляет 1080х1920 пикселей, а плотность порядка 386 ppi, что почти в 1.5 раза меньше чем у Note Edge. На первый взгляд Note 3 выглядит более пригодным для работы, потому что не нужно бояться случайно задеть боковой дисплей.

Дизайн

Без сомнений, Galaxy Note Edge и Galaxy Note 3 очень похожи друг на друга, если смотреть с точки зрения их формы и мелких деталей. В данном случае существенным различием является только боковой экран, который расположен на правой части гаджета.

Сравнение  Samsung Galaxy Note Edge vs Galaxy Note 3


Отдельно можно отметить частично алюминиевый корпус на Galaxy Note Edge. К слову на его предшественнике Galaxy Note 3 он, был полностью пластиковый. На задней стороне у смартфонов также есть небольшие отличия. Например, задняя панель выполнена под имитацию их кожи, но в отличие от Note 3, фалбет Galaxy Note Edge не имеет поддельной строчки.

Сравнение  Samsung Galaxy Note Edge vs Galaxy Note 3


Кнопки на смартфонах также расположены по-разному, что в первую очередь связано с дополнительным дисплеем. Там, где раньше находились клавиши регулировки громкости, сейчас находится еще один экран, поэтому их пришлось перенести на левую часть корпуса. Кнопка выключения смартфона также поменяла свое расположение, и теперь находиться на верхней панели. Расположение клавиш Galaxy Note 3 стандартное для линейки Note.

Сравнение  Samsung Galaxy Note Edge vs Galaxy Note 3


Аппаратные возможности Note Edge и Note 3

Фалбет Galaxy Note 3 работает на мощном процессоре Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 3.7 ГГц. Помимо этого на нем установлен мощный графический ускоритель Adreno 330 GPU. Galaxy Note Edge увидит мир в двух вариантах. Первый будет работать на 4-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 805 с частотой 2.7 Ггц. Также на него будет установлен графический ускоритель Adreno 420 GPU. Второй вариант смартфона еще мощнее. Он будет комплектоваться 8-ядерным процессором Exynos 5433.

Сравнение  Samsung Galaxy Note Edge vs Galaxy Note 3


Стоит обратить внимание, что ядра фалбета будут дополнительно иметь отдельное назначение. Первые четыре ядра ARM Cortex-A15 отвечают за выполнение сложных задач. Остальные четыре ARM Cortex-A7 предназначены для выполнения более простых операций, так как они более энергоэффективны.

Сравнение  Samsung Galaxy Note Edge vs Galaxy Note 3


Смартфон автоматически будет переключаться между ядрами в зависимости от ситуации. Если же перед гаджетом будет стоять очень сложная задача, то он сразу может использовать все восемь ядер. Такая система работы позволяет смартфону иметь высокую производительность и энергоэффективность. Оба процессора имеют 3 Гб оперативной камеры, что вполне достаточно для эффективной и быстрой работы с современными программами и приложениями.

Сравнение  Samsung Galaxy Note Edge vs Galaxy Note 3


Камера

Как известно Galaxy Note 3, оснащен качественной 13-мегапиксельной камерой с возможностью снимать видео в формате FullHD. К недостаткам камеры можно отнести, то, что у смартфона Note 3 отсутствует оптическая стабилизация. Тем не менее, даже на сегодняшний момент она является одной из лучших.

Сравнение  Samsung Galaxy Note Edge vs Galaxy Note 3


На фалбет Galaxy Note Edge разработчики установили более мощную 16-мегапиксельную камеру. Как стало известно, на гаджете также появилась дополнительная опция Smart OIS.. Она совмещает в цифровую и оптическую стабилизацию, что делает фотографии еще более высокого качества. Теперь снимки при низкой освещенности будут еще качественней, чем у Galaxy Note 3..

Интерфейс Note Edge и Note 3

Оба смартфона использую фирменный интерфейс от компании SamsungTouchWiz, на операционной системе Android 4.4. Но тем не менее он имеет некоторые отличия. В первую очередь — это связано с тем, что на фалбете Galaxy Note Edge разработчики решили полностью обновить внешний вид интерфейса. Благодаря этому он стал более строгим и привлекательным, чем в предыдущей версии. Что же касается модели Galaxy Note 3, то здесь компания Samsung пришла к решению оставить все как есть.

Сравнение  Samsung Galaxy Note Edge vs Galaxy Note 3


Помимо бокового экрана функциональность Samsung Galaxy Note Edge также немного выше. Например, новинка теперь оснащена сканером отпечатков пальцев и датчиком измеряющим частоту сердечных сокращений, который установлен прямо под камерой на задней панели смартфона.

На Galaxy Note Edge дополнительно появился режим экономии энергии Ultra Power Saving Mode, что позволяет сбалансировать работу системы. Теперь Galaxy Note Edge значительно дольше может работать без подзарядки. Главным функциональным отличием Galaxy Note Edge можно назвать дополнительный боковой дисплей, благодаря которому управление смартфоном стало еще проще.

Дело в том, что боковой экран работает отдельно от основного. Теперь на него можно вынести приложения, доступ к которым постоянно необходим. Это может быть будильник, плеер, органайзер, дополнительные приложения для камеры, различные уведомления и прочее. Дополнительный дисплей значительно упрощает работу со смартфоном, хотя и на первый взгляд это кажется не очень удобно.

Итог

Подводя итоги, стоит признать что, несмотря на визуальную схожесть разница между смартфонами ощутима. В первую очередь это касается внутренней начинки и функционала. Помимо камеры, процессора и дополнительного дисплея Galaxy Note Edge также превосходит своего предшественника по функциональным возможностям.

Этот телефон отлично подойдет людям, которые идут в ногу со временем и любят различные девайсы. Если же вам не по душе такие новинки тогда стоит отказаться от покупки этого фалбета, и сделать свой выбор в пользу другой новики рынка Galaxy Note 4, которая по своим техническим характеристикам и функционалу очень схожа с Galaxy Note Edge, а главным ее отличием является более привычный классический дисплей. К тому же при выборе стоит учесть и стоимость девайса. А она благодаря инновационной технологии будет стоить значительно дороже не самого дешевого Galaxy Note 3.

В целом если сравнивать двух флагманов компании Samsung с разницей в один год, то стоит признать, что прогресс очевиден. Как, в плане дизайна, так и по техническим характеристикам. Сейчас телефоны Самсунг, это уже не те однообразные гаджеты в большинстве случаев ничем не отличающиеся друг от друга, а стильные и функциональные смартфоны, которые на данный период без сомнений являются лидерами рынка.


Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС