» » Если планшет пишет недостаточно памяти
Если планшет пишет недостаточно памяти

Если планшет пишет недостаточно памяти

15-10-2014, 23:16

Решили установить на планшет новую игру, скачать фильм или поставить какое – то другое понравившееся приложение? Иногда такие попытки заканчиваются появлением ошибки и прекращением загрузки. На экране гаджета открывается сообщение о недостаточном количестве свободной памяти. Далеко не всегда это сообщение соответствует действительности. Причин ошибки может быть несколько. Попробуем разобраться, почему так происходит и как можно решить возникшую проблему.

Встроенная память



Объем встроенной памяти напрямую связан со стоимостью планшета. Чем она выше – тем больше свободного места есть у вас в наличии. Диапазон здесь широк – от 4 до 128 и более гигабайт. Активные пользователи стараются не экономить на дополнительных «гектарах», зная, чем это может обернуться в дальнейшем.
Не стоит забывать, что часть ресурсов используется независимо от вашего желания для поддержания стабильной работы, хранения временных и системных файлов и тд. Поэтому если вы приобрели недорогое устройство с объемом встроенной памяти в 4 Гб или 8 Гб, примерно половина ее будет затрачена только на обслуживание планшета. Остатка в лучшем случае хватит на установку нескольких небольших приложений.
Если со встроенным объемом проблем нет, а система все равно выдает ошибку на планшете недостаточно памяти и жалуется на нехватку памяти, проверьте, закрыты ли активные приложения. Платформа Android имеет одну неприятную особенность: она порой не закрывает, а сворачивает программы. Они продолжают работать в фоновом режиме, загружая ресурсы планшета. Ненужные приложения можно отключить при помощи специальной утилиты «Убийца заданий» (Task Killer), которая помогает не только остановить загруженные программы, но и упорядочить свободное место, а также экономит заряд аккумулятора.
Регулярно удаляйте содержимое папок Data и Temp, чистите кэш браузера. Только эти действия могут освободить до 2 Гб встроенной памяти, занятых бесполезной информацией.

Съемные носители



Если встроенной памяти планшета все равно не хватает – приобретите съемный носитель. Практически все планшетные компьютеры поддерживают карты памяти формата Micro SD. Для корректной работы внешнего накопителя скачайте и установите любое из специализированных приложений. Оно позволит перемещать всю загружаемую информацию сразу в карту памяти, минуя системную папку, тогда ваш планшет уже не напишет недостаточно памяти.

Проблемы с картой памяти Micro SD



Иногда сообщение о недостаточной памяти на планшете (переполненной памяти) может появиться из-за того, что съемный носитель работает некорректно. Перезагрузите устройство и попробуйте еще раз. Чаще всего проблему удается решить. Если карта памяти вновь недоступна или не отображается вовсе – проверьте ее на другом устройстве (смартфоне, ноутбуке или ПК). Если другое устройство карту обнаруживает, необходимо провести ее форматирование. Если карту не видит ни одно устройство – скорее всего она технически неисправна.

Карта полностью исправна, а загрузить новое приложение все равно не удается из-за недостатка свободного места в памяти планшета? Возможно, вы указали неверный путь для загрузки, и информация продолжает поступать во внутреннюю память устройства. Поставьте галочку напротив соответствующего раздела (в данном случае – выберите в настройках «сохранять на карту micro SD») или переместите файлы вручную при помощи специальной утилиты.
Комментарии:
алина
А если не достаточно памяти как скачать антивирус?

В плэй маркете ,
а еще где?

FIX-ROM.RU

FIX-ROM.RU

FIX-ROM.RU

FIX-ROM.RU

FIX-ROM.RU

FIX-ROM.RU

FIX-ROM.RU

FIX-ROM.RU

FIX-ROM.RU

FIX-ROM.RU

FIX-ROM.RU

FIX-ROM.RU

FIX-ROM.RU

Планшет у меня уже обнаглел , помогите ?

Ебать автор мудел. А то мы без тебя не догадались проверить исправность карты и наличие свободного места на встроенном носителе. Задрали вы иксперты интернетные. Проблема в том, что места на карте море, а он всё равно пишет, что недостаточно места. И не советуй отформатировать, недоумок, без тебя уже 10 раз это сделано. Карта исправная.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС