» » Как восстановить файлы на планшете: фото, программы, данные
Как восстановить файлы на планшете: фото, программы, данные

Как восстановить файлы на планшете: фото, программы, данные

15-10-2014, 21:39

Случайно удалили с планшета ценную информацию? Досадно, хотя происходит такое довольно часто. Рекомендуем сохранять резервные копии всех важных файлов и хранить их на отдельных носителях. Но если копий нет – попробуем восстановить утраченное подручными способами.

Попытаться восстановить удаленную информацию на планшете можно двумя путями: самостоятельно при помощи специальных программ или в специализированном сервисном центре. Если потерянная информация не слишком важна (книги, фильмы, фотографии, контакты знакомых и тд), и в случае окончательной утраты есть возможность скачать ее из Сети повторно, можно смело пойти по первому пути.

Отложите на время планшет и запустите ПК. Необходимо скачать любую программу для восстановления стертой информации. Таких программ в Интернете немало. Самые распространенные для планшетов на ОС Android - 7-Data Android Recovery, Undelete, Recuva, Recovery PRO, Dr. Fone и Hexamob. Алгоритм восстановления фото и файлов на планшете у них примерно одинаков, а относительно простой интерфейс позволяет работать в данных приложениях даже не слишком продвинутому пользователю.

Подключите планшет к компьютеру, затем проверьте, как запускается на ПК скачанная программа восстановления. Если все в порядке, включите на планшете режим «Отладка USB». Называется он одинаково во всех моделях, а вот расположен в разных местах, в зависимости от предпочтений производителя устройства и версии прошивки.

В устройствах на Android 3.0 отладку USB можно найти в разделе «Параметры разработчика», который, в свою очередь, расположен в меню «Параметры». Для активации режима необходимо поставить галочку напротив «Отладка USB».
В свежих версиях ОС (Android 4.2 и выше) придется пройти более сложный путь. В меню «Настройки» нужно найти пункт «Об устройстве». Затем в открывшемся окне ищем строчку «Номер сборки». Необходимо нажимать ее до активации «Режима разработчика». Обычно для этого достаточно нажать 7 раз. Когда режим разработчика активирован, нужно вернуться в меню «Настройки». Открываем в настройках «Меню разработчика» и ставим галочку напротив функции «Отладка USB». Может для кого-то и не много сложно, но по другому восстановить удаленные файлы и фото на планшете не получится.

Вновь возвращаемся к персональному компьютеру. Запускаем скачанную программу и нажимаем кнопку «Start». Программа восстановления сканирует память планшета и показывает, какие из удаленных файлов на планшете можно вернуть назад.
Обратите внимание, что восстановить можно не все! Информация, доступная для «воскрешения», отображается в отдельном окне. Отметьте галочкой нужные файлы и нажмите «Recovery» («восстановить»). Когда процесс восстановления фото и файлов на планшете будет завершен, выбранные данные вновь появятся на вашем устройстве.

В случаях, когда случайно удаленная информация представляет значительный интерес, либо с компьютером вы знакомы крайне поверхностно, есть смысл обратиться к профессионалам. Восстановление данных на планшете в сервисном центре займет всего несколько минут. Стоимость услуги редко превышает 1500 - 2000 рублей.
Комментарии:
Были удалены файлы папки игры с планшеты

Востановить папки файлы и игры которые были удалены с планшета

Были удалены фото с планшета

Восстановить фото с планшета

Были удалены фото с планшета,возможно Восстановить фото с планшета? СПС

Я случайно удалила начисто все данные моего планшета (аккаунт,приложения,фото,музыка,видео и все остальное).Возможно ли вернуть?(было удалено 25 марта)..

Pavel
Я удалил фото из галереи.Как мне их вернуть??

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС