» » Обзор Asus Zenfone 6 (A600CG)
Обзор Asus Zenfone 6 (A600CG)

Обзор Asus Zenfone 6 (A600CG)

15-10-2014, 00:04

Летом 2014 года рынок вышел смартфон от компании Asus, Zenfone 6 A600CG. Он сразу же привлек к себе внимание качественным 6-дюймовым дисплеем и отличными аппаратными характеристиками. Помимо большого экрана смартфон оснащен двумя активными sim картами, мощным процессором и множеством дополнительных функций, которые мы рассмотрим ниже.

Дизайн Zenfone 6



Обзор Asus Zenfone 6 (A600CG)


Габариты нового гаджета составляют 166.9 x 84.3 x 9.9 мм, что позволяет несмотря на размеры свободно чувствовать его в руке. На хорошую эргономичность повлиял тот факт, что Zenfone 6 является самой тонкой моделью в семейке Asus Zenfone. Дизайн на новинки также порадовал своей минимализмом и простотой. Задняя крышка полностью матовая и немного выпуклая, а контуры гаджета имеют округленную форму.

Обзор Asus Zenfone 6 (A600CG)


На верхней панели смартфона размещен разъем для наушников и зарядки, а вот на правой боковой панели находится клавиша выключения смартфона и регулировка громкости. Насколько это удобно судить пользователю.

Обзор Asus Zenfone 6 (A600CG)


Дисплей Zenfone 6



Гаджет оснащен 6-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1280х800 пикселей, что является довольно приличным показателем. Максимальная яркость экрана составляет 400 кд/м2. За оптимизацию бликов на дисплее отвечает специальная технология от AsusTruVivid. IPS. Для лучшей защиты экрана от царапин на смартфон установлено специальное защитное стекло Gorilla Glass 3, которое уже успело зарекомендовать себя только с лучшей стороны.

Обзор Asus Zenfone 6 (A600CG)


Отдельно хотелось бы отметить специальное олеофобное покрытие, которое обладает жироотталкивающими свойствами. Для управления гаджетом в любых погодных условиях на Asus Zenfone 6 реализована технология Glow Touch. Благодаря ей с фалбетом можно легко работать в перчатках.

Звук в Asus Zenfone 6



Обзор Asus Zenfone 6 (A600CG)


По своим звуковым характеристикам Asus Zenfone 6 A600 CG держится на уровне крепкого середняка. И если в наушниках качество и громкость звука на высоте, то громкость качество звучания динамиков недотягивает до уровня флагманских моделей. Гаджет дополнительно оснащен технологией SonicMaster, которая позволяет использовать различное программное обеспечение для улучшения качества звука на мобильных устройствах.

Обзор Asus Zenfone 6 (A600CG)


Камера Asus Zenfone 6



На смартфоне установлена 13-мегапиксельная камера, которая позволяет делать фотографии высокого качества. Она дополнительно оснащена вспышкой и автофокусом. Записывать видео на Asus Zenfone 6 способен в формате Full HD.

Обзор Asus Zenfone 6 (A600CG)


В дополнении к имеющимся 13 пикселям на телефон установлена фронтальная 2-мегапиксельная камера. В целом камера довольно неплохая, но сейчас ей уже никого не удивишь.

Обзор Asus Zenfone 6 (A600CG)


Аппаратные возможности Zenfone 6



Смартфон Asus Zenfone 6 оснащен 2-ядерным процессором Intel Atom Z2580 с оперативной памятью 2 ГБ. Помимо этого на фалбете уже встроено 16 ГБ и есть возможность установить карту памяти на 64 Гб. Смарфон работает на операционной системе Android 4.3

Преимуществами данной модели перед конкурентами является одновременная поддержка в режиме ожидания двух SIN-карт, одну из которых можно ориентировать для работы с мобильным интернетом.

Обзор Asus Zenfone 6 (A600CG)


Прочее

Модем Intel XMM 6360 установленый на смартфоне обеспечивает работу сетей третьего поколения. Помимо этого на фалбете встроен Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4. Среди фирменного софта можно выделить приложение Share Link. Оно позволяет гаджетам обмениваться контентом с помощью WI-FI подключения на одном из них. Благодаря тому, что приложение совместимо с SHAREit., это позволяет также обмениваться файлами с телефонами других производителей.

Итог

Несмотря на все преимущества этого гаджета по техническим характеристикам и производительности Asus Zenfone 6 значительно уступает флагманам рынка. Asus Zenfone 6 прекрасно подойдет тем, кто очень хочет приобрести себе мини-планшет и при этом еще немного сэкономить. Благодаря неброскому и органичному дизайну Asus Zenfone 6 смотрится значительно дороже своей реальной стоимости.

К преимуществам гаджета можно отнести поддержку 2 SIM карт и хорошую камеру, которая вполне может конкурировать с флагманами рынка. В целом фаблет Asus Zenfone 6 довольно добротный телефон и вполне оправдывает свою стоимость. Конечно, в нем есть мелкие огрехи и недоработки, но на них можно легко закрыть глаза, учитывая тот факт, что компания Asus делает только первые шаги на этом рынке и конкурировать флагманами им пока сложно.


Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС