» » Samsung объяснил наличие зазора между экраном и корпусом в Galaxy Note 4
Samsung объяснил наличие зазора между экраном и корпусом в Galaxy Note 4

Samsung объяснил наличие зазора между экраном и корпусом в Galaxy Note 4

5-10-2014, 02:27

В то время как продажи Galaxy Note 4 уже стартовали во многих странах, в интернете появилось руководство пользователя данного уcтройства. Оно, несомненно, окажется полезным для многих, так как дает описание всем функциям устройства и характеристику его возможностям, включая подробное описание физических параметров. Именно из такого руководства был взят ответ на вопрос о наличии в Note 4 большого зазора между экраном и металлическим корпусом. О проблеме компании Samsung, которая столкнулась со сложностями в производстве Galaxy Note 4, уже говорилось ранее.
Так на азиатских рынках Galaxy Note 4 продается уже несколько дней. За это время некоторые покупатели успели заметить довольно крупную щель между экраном смартфона и его металлическим корпусом. Размер зазора фаблета составил не более пары десятых долей миллиметра.
Первым предположением стало то, что была допущена ошибка компанией Samsung во время производства. Но, как оказалось на самом деле, такого рода зазор между экраном и корпусом является нормальным и допустимым. Об этом говорится и в руководстве, что подтверждает отсутствие дефекта производства.
На 180 странице руководства говорится следующее (перевод):
«Зазор небольшого размера существует вокруг внешней стороны корпуса смартфона. Данный зазор относится к характерным особенностям производства, также могут возникать незначительные вибрации или движения деталей. После длительного пользования возможно появление незначительного разрыва из-за трения между частями».

Эта часть руководства поясняет пользователям, что небольшая щель между экраном и металлическим корпусом относится скорее к характерным чертам аппарата, нежели к его недостаткам. Зазор помогает сохранить дисплей в целости при падении устройства. Но с другой стороны, информация в инструкции о том, что со временем зазор может увеличиться, заставляет нас насторожиться и задуматься. Примечательно, что в еще одной новинке от производителя - Galaxy Alpha данной особенности не наблюдается, и экран плотно прилегает к рамке корпуса, несмотря на одинаковые показатели качества и самих материалов.

Более конкретный ответ хотелось бы услышать от Samsung.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС