» » Cookoo Watch - бюджетный гаджет-компаньон для iPhone
Cookoo Watch - бюджетный гаджет-компаньон для iPhone

Cookoo Watch - бюджетный гаджет-компаньон для iPhone

3-10-2014, 21:47

Тема умных часов продолжает набирать популярность. Среди прочих направлений мобильных гаджетов, она остаётся непаханной нивой, где начинающие энтузиасты могут на равных состязаться с именитыми брендами. К числу таких любительских новинок можно отнести и умные часы Cookoo Watch, которые открывают по-настоящему альтернативный взгляд на всю концепцию этого гаджета.
Проект Cookoo стартовал на платформе Kickstarter и за два года обрёл немалую популярность. Являясь полностью любительской разработкой, часы Cookoo мало соответствуют общепринятым канонам, а потому заметно выделяются среди прочей массы аналогичных гаджетов.

Cookoo Watch - бюджетный гаджет-компаньон для iPhone


Главная концепция Cookoo Watch - простота и минималистичность. Разрабатывая этот гаджет, разработчики старались сохранить образ классических часов, снабдив их лишь самой необходимой функциональностью. Многие ошибочно полагают это неудачным экспериментом, где под соусом умных часов, продаётся бесполезный и непривлекательный ширпотреб. Впрочем, лучше всего несправедливость этих утверждений подтверждает растущая популярность Cookoo Watch. Два года назад это был лишь проект на Kickstarter, а сегодня Cookoo Watch можно встретить во всех торговых сетях Европы, Америки и даже России. Видимо альтернативное видение разработчиков пришлось весьма по вкусу и обычным пользователям.

Cookoo Watch - бюджетный гаджет-компаньон для iPhone


Технические характеристики и функциональность. Как и было заявлено, разработчики и не пытались засунуть в крошечный корпус умных часов функциональность топового флагмана. Здесь нет габаритных дисплеев, камер, динамиков, микрофонов и интернет-браузеров. Основное назначение Cookoo Watch — это оповещения и уведомления, с помощью вибрации и специальных сигналов не дисплее. Можно также и управлять воспроизведением музыки с основного устройства. Теперь вкратце о других технических характеристиках этого гаджета:
- дисплей: круглый, сенсорный
- ремешок: мягкий пластиковый
- корпус: металл, стекло; есть защита от попадания пыли и влаги
- совместимость: полная совместимость с iOS 7, частично с Android (только в смартфонах от HTC и Samsung)
- подключение: с помощью Bluetoth
- питание: батарейка-таблетка CR2032
- габариты: диаметр 44мм, толщина 16,мм, масса 72 гр.

Cookoo Watch - бюджетный гаджет-компаньон для iPhone


В общем, данный гаджет никак нельзя назвать тривиальным. Благодаря минималистичному исполнению и и нестандартному элементу питания, срок автономной работы Cookoo Watch может превышать неделю. Довольно массивный и тяжелый корпус тоже можно оценивать по-разному: для одних это минус, для других — безусловный плюс, а в целом это скорее зависит от образа жизни владельца Cookoo Watch. Скудная функциональность и не самый изысканный внешний вид с лихвой окупаются повышенной прочностью и автономностью этих часов, а также их доступной ценой. Какую бы цель не преследовали создатели Cookoo Watch, их эксперимент, в любом случае, можно считать удачным.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС