» » Обзор iPhone 6
Обзор iPhone 6

Обзор iPhone 6

2-10-2014, 15:49

Со дня официальной презентации новых смартфонов от Apple не прошло и месяца, а новое поколение iPhone уже поступает в продажу. Причем вниманию покупателей предоставляются одновременно две модели, существенно отличающие диагоналями дисплеев. Это в корне противоречит консервативным взглядам калифорнийских разработчиков, однако рынок диктует свои правила. Теперь Apple стала по-настоящему достойным конкурентом для компаний, давно освоивших большие экраны.

Обзор iPhone 6


Задолго до официального анонса iPhone 6 в сети регулярно всплывали утечки информации, благодаря чему пользователи могли заранее представить, как будет выглядеть новый “яблочный” смартфон. Многие надеялись, что разработчики, основываясь на примере LG G3 и Google Nexus 5, постараются особо не увеличивать габариты устройства, несмотря на внушительный экран. Однако на деле Apple предпочла не отказываться от внушительных бортиков, обрамляющих дисплей.

Обзор iPhone 6


Сборку смартфона по-прежнему можно смело оценить на “пять с плюсом”. На данный момент iPhone 6 является самым тонким устройством линейки, ведь на этот раз толщина корпуса составляет всего 6,8 мм. Вес аппарата составляет 129 грамм, что в сочетании с плавными обводами по бокам делает его максимально удобным в использовании. Из-за увеличения размеров клавише блокировки пришлось переместиться с верхнего торца на правую боковину. Также видоизменились кнопки регулировки громкости, отныне имеющие продолговатую форму.

Обзор iPhone 6


iPhone 6 оснащен экраном с диагональю 4.7 дюйма. Для многих этого окажется вполне достаточно для просмотра фильмов и использования интернет-контента. Остальным же рекомендуем обратить внимание на модель 6 Plus, где диагональ дисплея составляет уже 5,5 дюймов. В сравнении с предшественниками разрешение экрана показательно выросло, и теперь составляет 1344х750 точек с плотностью пикселей 326PPI. Так как экран сильно отличается в размерах, на деле эта разница практически незаметна. Яркость экрана можно отрегулировать до максимального значения 550 кд/м2. Коэффициент контрастности составляет 1500:1, что даже больше заявленного. К слову, для тех, кто так и не привыкнет к увеличенному экрану, разработчики предусмотрели функцию Reachability: посредством двойного клика по клавише Home пользователи могут вдвое уменьшить размер картинки.

Обзор iPhone 6


Шестое поколение смартфонов работает на базе новоиспеченного процессора Apple A8 с 64-рязрядной архитектурой. Новый чип позволил аппарату превзойти модель 5S по производительности на 25%, в то время как графика возросла вполовину. Как и раньше, Apple предпочла не участвовать в гонке за объемом, так что оперативной памяти в гаджете по-прежнему 1Gb (для сравнения, объем RAM в большинстве Android-смартфонов уже давно составляет 2-3Gb). Невзирая на это, с мощностью у аппарата все в порядке. Покупатели могут выбрать один из трех вариантов iPhone 6 в зависимости от объема встроенной памяти: 16Gb, 64Gb и 128Gb.

Обзор iPhone 6



Смартфон работает под управлением новой версии iOS 8. Никаких революций в плане дизайна здесь не произошло (оно и к лучшему), зато появилось множество полезных функций. Для начала следует отметить видоизмененный диспетчер запущенных предложений, также отображающий часто используемые контакты, что позволяет быстрее совершать звонки и отправлять сообщения. Одним из главных нововведений стало приложение HealthKit, собирающее данные об активности пользователя. Явные изменения коснулись и голосового помощника Siri, который помимо всего прочего обучен определять данные композиций, играющих поблизости.

Обзор iPhone 6


Вопреки надеждам поклонников о многомегапиксельных сенсорах разработчики предпочли оставить разрешение основной камеры 8МП. При этом существенно усовершенствовалась система фокусировки, снижающая шанс получения нечетких снимков. Также появилась возможность записывать видеоролики со скоростью 60FPS. Замедленную съемку можно вести на скорости 120 и 240 кадров/сек. Несмотря на моду на селфи, разрешение фронтальной камеры также осталось неизменным – 1,2МП. Данный показатель выглядит жирным минусом, учитывая что большинство аналогов уже давно перешли на широкоугольные 8МП. Еще одним незначительным недостатком можно считать модуль камеры, явно выступающий над поверхностью корпуса.

Обзор iPhone 6

Обзор iPhone 6


Во всем мире тысячи потенциальных покупателей уже выстроились в очередь в надежде как можно скорее приобрести новинку от именитых разработчиков. Никто не сомневается в том, что они в очередной раз продемонстрируют рекордные показатели продаж. iPhone 6 – прямое доказательство того, что Apple учитывает пожелания своих поклонников. Не обращая внимания на конкурентов, давно промышляющих Quad HD-дисплеями и 40-мегапиксельными камерами, “яблочные” смартфоны по-прежнему предлагают пользователям хорошо сбалансированный набор технических характеристик.


Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС