» » Лучшие копии iPhone 6 или «Чайна, во всех смыслах»
Лучшие копии iPhone 6 или «Чайна, во всех смыслах»

Лучшие копии iPhone 6 или «Чайна, во всех смыслах»

1-10-2014, 04:00

Недавно миром «прокатился» неслыханный ажиотаж. Да что там, он продолжается с каждым днем и нарастает все больше и больше: практически каждый на этой планете человек стремится заполучить новинку от компании Apple – iPhone 6. Абсолютно каждого ценителя высококлассных «яблочных» смартфонов на этот раз наповал сразили два новшества, реализованных в очередном обновленном поколении: новый уникальный ультратонкий дизайн, выполненный в металлическом корпусе, и, конечно же, огромный, по сравнению с предыдущими поколениями iPhone, дисплей. Действительно, подумал Тим Кук, чего мелочиться-то. Многие всемирно известные бренды уже давно «обскакали» самого «звездного» производителя смартфонов, поэтому дизайнерам Apple нужен был качественно новый шаг, новая идея, концепция. Как всегда, с трудными задачами компания Apple справилась на все сто. Но вот цена нового творения оказалась неслыханно высокой, из-за чего многим потенциальным покупателям попросту пришлось отказаться от покупки нового iPhone 6. Но ведь желание заполучить «совершенство» так и продолжило жить в сердцах каждого…
Заметив явный «прокол» ценовой политики компании Apple, китайские мастера подумали-подумали, и выпустили целую цепочку различных копий iPhone 6. Несмотря на то что начало продаж оригинального флагмана шестого поколения стартовало совсем недавно, на широком рынке смартфонов качественные копии iPhone 6 уже успели занять уверенные лидирующие позиции по продажам. Как всегда, их неслыханно много, поэтому выбрать стоящую модель обычному покупателю будет очень трудно. Мы же отобрали 3 лучших варианта китайских копий iPhone 6, которые с легкостью могут посоперничать с «американцем» и, забегая наперед, быть в чем-то даже лучше оригинала.
Вы можете не поверить, но несмотря на высокую цену, технические характеристики iPhone 6 достаточно скудны. Говоря о «заряде» нового флагмана компании Apple, то инженеры считают «гордостью» новый 64-разрядный ARM-микропроцессор Apple A8, который теперь работает с сопроцессором M8. Как и в iPhone пятого поколения, объем ОЗУ остался неизменным – 1Gb. Не густо, не правда ли?

Что же предлагают нам китайские производители, сделав идеальные копии iPhone 6?


JDT A6 – копия iPhone 6 с точнейшим сходством габаритов корпуса


Дизайн JDT A6 получил точно такие же размеры, как и у оригинального iPhone 6. Единственное, разработчики решили дать потребителям то, чего никто так и не дождался от Apple – сделать абсолютно черный iPhone 6 (копия). На самом деле, отличить такого клона будет не совсем сложно, ведь официально компания Apple при выпуске «шестерок» не использовала совершенно черный окрас корпуса – в оригинале он ограничивается исключительно фронтальной стороной. Тем не менее JDT A6 имеет 3 цветовых решения: серебристый, золотой и черный.
В остальных же моментах по дизайну JDT A6 нет никаких замечаний: корпус металлический, расположений обеих камер, датчиков, кнопки «Домой» и всех кнопок располагается в точности, как у оригинала. Несмотря на то что дисплей JDT A6 также использует технологию IPS-матрицы, главным «невидимым» отличием является стекло, находящееся над дигитайзером – это Gorilla Glass. Да, это очень качественное стекло, оно имеет повышенную стойкость к ударам, царапинам и прочим физическим воздействиям, но вот при выключенном питании дисплея сквозь него немного видны «очертания» углов дисплея, чего в iPhone 6 быть не должно. Но это, конечно же, мы придираемся. В целом JDT A6 по дизайну – это качественная копия iPhone 6.

Лучшие копии iPhone 6 или «Чайна, во всех смыслах»

Лучшие копии iPhone 6 или «Чайна, во всех смыслах»

Лучшие копии iPhone 6 или «Чайна, во всех смыслах»

Лучшие копии iPhone 6 или «Чайна, во всех смыслах»


Что же касается «начинки» JDT A6, то она следующая:
• Операционная система Android 4.2;
• Четырехъядерный процессор MediaTek (MTK) 6582 с тактовой частотой 1.3GHz;
• Оперативная память объемом 512M;
• Графический ускоритель Mali 400;
• Встроенный объем памяти – «родной» 4Gb+8Gb (расширяется до 32Gb при помощи micro-sd карт, но для этого необходимо раскручивать корпус аппарата);
• Разрешение экрана – 960x540;
• Датчики и приемники: GPS, WIFI, Bluetooth;
• SIM-слот внешний, на одну нано-карту;
• Две камеры (фронтальная – фактически 1MP (в характеристиках смартфона показано 5MP), задняя – фактически 5MP (в характеристиках смартфона показано 13MP));
• Аккумулятор емкостью 1000mAh.

Для установки системы Android 4.2 потребовалось 2.26Gb, поэтому системного «жесткого диска» пользователю будет доступно целых 1.7Gb – этого вполне достаточно, чтобы загружать из Google PlayMarket различные по объему приложения, которые потом могут быть перемещены на встроенную micro-sd карту. С оперативной же памятью все сложнее – требовательная система Android 4.2 «съедает» практически весь объем ОЗУ JDT A6 – для пользователя доступным остается не более 75Mb. Это может сказаться на скорости работы смартфона, ведь четырехъядерный процессор имеет куда больше способности, чем это позволяет сделать «ограниченный» объем ОЗУ. Тем не менее поиграть в неплохие игры и запустить требовательные приложения вы сможете без проблем.
Самое главное преимущество данной копии iPhone 6 – цена. В отличие от оригинала, JDT A6 стоит практически в десять раз дешевле и колеблется в пределах $130-160 (определяется объемом встроенной TF-карты). Это достойный вариант для людей, которые ценят стиль Apple, но предпочитают пользоваться ОС Android. При такой цене можно закрыть глаза на некоторые недостатки, в конце концов, это же китайская копия iPhone 6.

Обновленный Goophone i6 с двухъядерным процессором


На самом деле Goophone i6 не является совершенно новым «словом» в мире копий iPhone 6 китайского производства. Данные модели были доступны задолго до того, как официально начался старт продаж iPhone 6. Вот только выпускался он в пластиковом корпусе и с оболочкой под iOS 7. Сегодня же Goophone i6 (v2) стал более совершенным: он имеет точные габариты оригинала iPhone 6, все фирменные логотипы (даже коробка смартфона в точности соответствует оригинальной), качественную копию оболочки операционной системы iOS 8, и вполне приличную «начинку». Выпускается Goophone i6 в следующих цветовых решениях: белый, черный, серый, серебро, золото. Все качественно «подогнано», поэтому невооруженным взглядом отличить копию Goophone i6 от оригинального флагмана практически невозможно.

Лучшие копии iPhone 6 или «Чайна, во всех смыслах»

Лучшие копии iPhone 6 или «Чайна, во всех смыслах»

Лучшие копии iPhone 6 или «Чайна, во всех смыслах»

Лучшие копии iPhone 6 или «Чайна, во всех смыслах»


«Внутренности» двухъядерного Goophone i6 куда более «проворнее», чем у JDT A6, поэтому и смартфон «чувствует себя» более уверенно при использовании различных приложений. Так или иначе, данная версия не является самой «нафаршированной», ее основные технические характеристики следующие:
• Операционная система Android 4.3 (Jelly Bean);
• Процессор MTK6572 с тактовой частотой 1.2GHz на каждое из двух ядер;
• Оперативная память объемом 1Gb;
• Графический ускоритель PowerVR SGX;
• Встроенный объем памяти – 8Gb + максимально встраиваемая карта 32Gb (для расширения встраиваемой памяти необходимо разбирать корпус аппарата);
• Разрешение экрана – 1024x600;
• Датчики и приемники: G-sensor (движения), световые (разговорный и вспомогательный датчик света для камеры), GPS, WIFI, Bluetooth;
• SIM-слот внешний, на одну нано-карту (поддержка 2G и 3G сетей);
• Две камеры (фронтальная – фактически 2MP, задняя – фактически 8MP);
• Аккумулятор емкостью 2000mAh.

Goophone i6 – это именно тот смартфон, который можно назвать точной копией iPhone 6 во всех смыслах. Корпус – алюминиевый, дизайн абсолютно идентичен оригиналу, а все технические показатели являются аналогичными к используемым в iPhone 6.
Как и JDT A6, цена Goophone i6 также колеблется в пределах $130-160 и определяется теми же факторами – объемом встроенной TF-карты. Но, по сравнению с предыдущим вариантом, Goophone i6 выглядит и ощущается куда более качественно. Остается главный вопрос: какая китайская копия iPhone 6 в данном ценовом диапазоне вам нужна: с двух или четырехъядерным процессором? Ввиду того что все возможности JDT A6 не используются из-за сравнительно малого объема ОЗУ, Goophone i6 «вытягивает» из процессора MTK6572 все, на что он способен: приложения загружаются быстро, игры не «лагают» (на смартфоне работают практически все требовательные игры, и только некоторые из них не хотят «подчиняться), в пользовании самого меню все четко, быстро и лаконично – в точности, как в iPhone 6.

Goophone i6 с четырехъядерным процессором


Данный вариант с недавних пор выпускается в двух комплектациях: с 1GB и 2Gb ОЗУ. По дизайну и корпусу также все «на высоте» – он полностью такой же, как и в двухъядерная версия Goophone i6. В принципе, производитель в данной точной копии iPhone 6 сделал акцент на техническую базу, которая отличается от вышеприведенного варианта следующим:
• Процессор MTK6582 с тактовой частотой 1.3GHz;
• Графический ускоритель Mali 400;
• Оперативная память объемом 1Gb или 2Gb;
• Встроенный объем памяти – 8Gb (в версии с 1Gb ОЗУ) или 16Gb (в версии с 2Gb ОЗУ);
• Операционная система Android опционально: 4.3 (в версии с 1Gb ОЗУ) и новый 4.4 KitKat (в версии с 2Gb ОЗУ)

Лучшие копии iPhone 6 или «Чайна, во всех смыслах»

Лучшие копии iPhone 6 или «Чайна, во всех смыслах»

Лучшие копии iPhone 6 или «Чайна, во всех смыслах»

Лучшие копии iPhone 6 или «Чайна, во всех смыслах»


Остальные же характеристики остались точно такими же, как в двухъядерной версии Goophone i6. Вот только возможности четырехъядерного Goophone i6 совсем другие – он «поглощает» любое приложение из Google Play Market: нет ни одной «отметки» магазина на каком-либо приложении, которое не поддерживалось бы смартфоном. Все игры запускаются очень быстро, работают стабильно. Для людей, которые любят поиграть, или пользуются очень требовательными приложениями, лучше всего купить копию iPhone 6 с 2-х гиговой «начинкой» - так смартфон не «лагнет», а обновленная ОС Android 4.4 (KitKat) только сделает работу более стабильной.
Что же касается цены на Goophone i6 данной комплектации, то она значительно выше двух предыдущих вариантов. Версия с 1Gb ОЗУ вам обойдется в $170-200, а улучшенную (с 2Gb ОЗУ) можно будет купить примерно за $230-240.
Итоги
Каждый из перечисленных вариантов по-своему хорош, но вы сможете выгодно купить копию iPhone 6, полагаясь исключительно на свои требования. Если же вы хотите, чтоб ваша китайская копия iPhone 6 превзошла возможности оригинала, тогда следует брать последний вариант. Несмотря на «высокую» цену, смартфон все равно дешевле Apple iPhone 6 примерно в шесть раз, притом всем, что по качеству сборки и технической базы его достаточно трудно отличить от оригинала.
Комментарии:
Я покупал себе этот телефон в разных местах. Так вот, все интернет-магазины очень похожи, но среди них не так уж много тех, которым можно доверять. В первый раз я купил полную лажу. Особенно подвело качество сборки. Во второй раз я взял его на этом сайте. Качество для отличное(особенно для китая). Цены в зависимости от модели от 8200 до 13200, доставка достаточно дешевая. На сайте же есть подробный видеообзор.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС