» » Apple iPhone 6 vs Android флагманы
Apple iPhone 6 vs Android флагманы

Apple iPhone 6 vs Android флагманы

12-09-2014, 17:54

Наконец-то это свершилось! После множества бессонных ночей, ожидания в очередях, жадного поиска в интернете хоть каких-нибудь новостей, связанных с iPhone 6, последнее творение от «Яблока» стало реальностью. В этой статье не будет обзора, но вместо него Вашему вниманию будет представлено сравнение с лучшими представителями устройств Android. Что ж, приступим!

Экран
Как бы компания Apple не пыталась убедить пользователей в том, что их ретиновые стандарты и маленькие дисплеи “идеальны”, с каждым днем все больше пользователей делает выбор в пользу устройств с большим экраном, где разрешение составляет 1080 пикселей, либо же вовсе с QHD дисплеями, как у LG G3 и Note 4. Увеличенному экрану iPhone 6 пока еще не под силу конкурировать с дисплеями флагманских смартфонов Android, но прогресс, хоть и не такой значительный, уже есть. Новый iPhone 6 получил экран на 0.7 дюйма больше своего предшественника, что составило 4.7-дюйма. Но, опять же, такие показатели не дотягивают до 5 — 5.2-дюймового Андроидовского стандарта флагманских смартфонов.

Apple iPhone 6 vs Android флагманы


Продолжая исследовать экран, можно точно сказать сказать, что разрешение iPhone 6 - 1334×750 и плотность пикселей 326 ppi, уступает экранам Android устройствам, где показатели плотности пикселей на дюйм варьируются от 401 до 538.
Но не будем забывать, что появился еще и iPhone 6 Plus с более впечатляющими характеристиками. Так 5.5-дюймовый гаджет гораздо ближе по характеристикам к Android фаблетам. Разрешение экрана в нем равно 1080 пикселям с плотностью 401ppi.

Apple iPhone 6 vs Android флагманы


Процессор и графический модуль
Это не из легких задач сравнивать процессоры Apple и Android. Если смотреть на этот вопрос поверхностно, то кажется, что 4-х и 8-ядерные процессоры, которые используются в мире Android, с легкостью превзойдут Apple процессоры. Но тут стоит еще учесть тот факт, что в Apple установлен 64-битный процессор. По мнению сторонников техники Apple, 2-ядерный процессор A8 от производителя в комбинации с 1Гб оперативной памяти работает на iOS ничуть не хуже, чем 4-ядерный процессор с 2-ГБ ОЗУ на ОС Android. Нельзя отрицать, что это частично правдиво, так как Apple производит оптимизацию iOS для работы с железом послабее. Но с другой стороны, тем более сильное впечатление способно произвести устройство, чем мощнее его процессор и графический модуль.
A8 - это шустрый и сильный процессор, который оценят даже поклонники мобильных игр. Однако, даже если новому устройству удастся обойтись скромными характеристиками, 1Гб оперативной памяти 2-ядерный процессор выглядят как-то несовременно. Как бы не пытались оправдать «яблочное творение» любители и последователи бренда, факт остается фактом. Это, возможно удивит многих, но сейчас на первом месте Android.

Apple iPhone 6 vs Android флагманы


Камера
Не секрет, что фото, сделанные устройствами iPhone, всегда отличались превосходным качеством, даже при размерах датчиков хуже, чем у флагманских смартфонов Android. О снимках 8-мегапиксельной камеры iPhone 6 пока еще сложно судить, даже учитывая более мощные характеристики камер Android устройств. Как ни печально, iPhone 6 до сих пор применяет технологию цифровой стабилизации изображения. Можно предположить, что качество съемки у сравниваемых камер будет примерно одинаковым.

Apple iPhone 6 vs Android флагманы


Подводя итоги о характеристиках нового iPhone 6, отметим шаг в верном направлении, сделанный Apple. Давно понятно, что “по документам” характеристики iPhone не судят, так как в реальности они могут оказаться иными и даже превзойти флагманы на Android. Печально лишь, что шаги эти сделаны так поздно. С каждым днем доля рынка Android становится все больше, а с уходом Джобса Apple перестали быть революционерами. Тому подтверждением стали многочисленные шутки и демотиваторы, появившиеся в сети сразу после презентации 6-го поколения iPhone. Хотя, если Вы относитесь к поклонникам «Яблока», технические аргументы не должны Вас сильно волновать. Выбор за Вами!

Другие характеристики

Apple iPhone 6 vs Android флагманы

Ваш выбор
Какой из флагманов вам больше нравится?
Всего проголосовало: 72
 
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС