» » Samsung Galaxy Note 4 vs Note 3 - стоит ли обновиться владельцам Note 3?
Samsung Galaxy Note 4 vs Note 3 - стоит ли обновиться владельцам Note 3?

Samsung Galaxy Note 4 vs Note 3 - стоит ли обновиться владельцам Note 3?

10-09-2014, 20:56

Перед владельцами Samsung Galaxy Note 3 становится вопросом о том, лучше ли купить Galaxy Note 4 или подождать до выпуска Galaxy Note 5. Безусловно, если Вам позволяет финансовое положение, то вы можете баловать себя прогрессивными новинками хоть каждый год. А вот, если деньги не лишние, то перед покупкой хорошо бы серьезно задуматься, стоит ли новый фаблет того, чтобы потратиться на него сейчас. Или лучше подождать Galaxy Note следующего поколения. Давайте попробуем объективно оценить насколько качественным является новый гаджет от Samsung.

В плане дизайнерского оформления Galaxy Note 4, однозначно, затмевает Galaxy Note 3. Фаблет получил металлическую рамку, которая делает устройство элегантным, а также обеспечивает прекрасное сцепление с любой поверхностью. Необычное и исполнение задней панели, выполненной из пластика с имитацией искусственной кожи. Вполне ожидаемо, но очень приятно стало появление сканера отпечатков пальцев и датчика сердечного ритма. Еще одна особенность Galaxy Note 4 – целых три микрофона, которые устраняют все шумы во время разговора. Не все обновления, однако, положительные. Так динамик, перенесенный на заднюю панель смартфона, совсем не кстати, так же, как и замена быстрого разъема microUSB 3.0 на microUSB 2.0.

Samsung Galaxy Note 4 vs Note 3 - стоит ли обновиться владельцам Note 3?


Разработчики изрядно потрудились над улучшением качества экрана. Присутствие в Galaxy Note 4 великолепного QHD экран с разрешением 1440р превосходит все ожидания (Galaxy Note 3 получил стандарт - Full HD с гораздо более низким разрешением 1080р). Но многие считают, что Full HD вполне хватает для отличной картинки, и даже таким разрешением не все современные смартфоны могут похвастаться. Что уж говорить о QHD, которое Вы найдете лишь у пары-тройки устройств. Выше в Galaxy Note 4 и плотность пикселей – 515ppi на 1 дюйм (когда у Galaxy Note 3 -386ppi).

Samsung Galaxy Note 4 vs Note 3 - стоит ли обновиться владельцам Note 3?


На этом новшества не заканчиваются. Samsung наделил свое новое творение чипсетом самого последнего поколения. Начинка фаблета - мощнейший четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805, где тактовая частота равна 2.7 ГГц. Предшественник имеет показатели на порядок ниже - процессор Snapdragon 800 (предыдущее поколение) с тактовой частотой 2.3 ГГц. А вот и одна из причин почему не нужно спешить: уже в 2015 году чипсет Snapdragon 805 войдет в ряды устаревших, так как на Galaxy Note 5 будет установлен более мощный Snapdragon 810.

Samsung Galaxy Note 4 vs Note 3 - стоит ли обновиться владельцам Note 3?


Заметный прогресс произошел в характеристиках камеры. Galaxy Note 3 имеет 13-мегапиксельную базовую камеру, в то время, как Galaxy Note 4 может похвастаться 16-мегапиксельной камерой с оптической стабилизацией изображения. Не осталась без изменений и фронтальная камера и фаблета, разрешение которой увеличилось до 3.7 Мп. Новая функция для широкоугольного захвата во время съемки станет залогом отличных фото в стиле selfie.
Есть для Galaxy Note 4 и дополнение - улучшенный стилус S Pen.

Samsung Galaxy Note 4 vs Note 3 - стоит ли обновиться владельцам Note 3?


Нельзя поспорить с тем, что фаблет Samsung Galaxy Note 4 хорош собой. Только изумительный QHD дисплей, качественная камера и быстрый процессор чего стоят. А тут еще и датчик сердечного ритма, сканер отпечатков пальцев и другие полезные функции. Но и Galaxy Note 3 неплох, так что особого смысла в покупке Galaxy Note 4 нет. Наш совет - подождать Galaxy Note 5, в котором можно найти все указанные возможности, но в улучшенном варианте и с современным 64-разрядным процессором.
Samsung Galaxy Note 4 vs Note 3
Будете менять свой Note 3 на Note 4?
Всего проголосовало: 437
 
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС