» » Что делать: сбивается и отстает время на планшете?
Что делать: сбивается и отстает время на планшете?

Что делать: сбивается и отстает время на планшете?

10-09-2014, 20:45

У каждого планшета есть функция отображения даты и времени, соответствующего выбранному часовому поясу. Поздние версии Android (4.1+) определяют подобные параметры автоматически. Однако бывает, что изначальная настройка не совпадает с реальным показателем, и тогда требуется сделать корректировку. Нередко в момент перевода часов на зимнее или летнее время происходит сбой в системе, и девайс после этого начинает выдавать неправильную информацию.

Нельзя не сказать, что подобные казусы случаются и при отключении планшета на ночь ради экономии заряда. Отметим, что в решении обсуждаемой здесь проблемы способна помочь смена прошивки на последнюю версию, автоматически настраивающую названные показатели.

Итак, рассмотрим следующий вариант: оператор сотовой связи предоставляет ложные данные, поскольку сим-карта для устройства была куплена в другом регионе, где действуют иные настройки. Проверить этот факт всегда можно в разделе «Дата и время», а искажённые показатели следует устанавливать вручную.

Вышеописанные проблемы, такие как сбой и отставание времени, нередки у китайских планшетов, а в борьбе с данным отклонением поможет ClockSyns (но это приложение требует наличия прав ROOT). Понадобится снять метку у строки «часовой пояс сети» и поставить «галочку» там, где положено. Таким образом, добиваются синхронизации показателя времени через интернет автоматически.

Если у вас отстает или сбивается время на планшете, можно также попробовать изменить формат отображения на 24-х часовой. Для этого на Главном экране выбирают значок «все приложения» и касаются пункта «настройки». В появившемся разделе «система» выбирают «дата и время», а далее помечают флажком пункт «использовать 24-часовой формат». По желанию, активируется строка «выбрать формат даты», чтобы задействовать удобный для себя вариант: Месяц/День/Год; День/Месяц/Год либо Год/Месяц/День.
Комментарии:
спасибо помогло, телефон отставал еа час

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС