» » Почему планшет долго загружается?
Почему планшет долго загружается?

Почему планшет долго загружается?

10-09-2014, 19:23

Все владельцы планшетов на базе Андроид хотя бы раз сталкивались с проблемой зависания, долгой загрузки и очень медленной работе при открытии различных программ и приложений. Такая проблема возникает довольно часто и большинство владельцев своих гаджетов даже не догадываются, что ее можно решить очень просто устранив все неполадки буквально за несколько минут. Для начала давайте выясним причину, почему же планшеты на операционной системе Андроид так долго загружаются и часто зависают.
На самом деле причин этому может быть несколько, и если вы правильно установите ее, то можно смело сказать, что вы прошли половину пути в решении этой проблемы. Первая проблема может заключаться в слабом графическом чипе или процессоре вашего планшета. Эти комплектующие просто физически не могут выдавать хорошую картинку. Определить слабое оборудование можно практически сразу. Если ваш планшет после его покупки уже начал подвисать, тогда это именно тот случай. Решить эту проблему можно оптимизировав работу андроид ос вашего гаджета. Также частично можно решить проблему долгой загрузки и медленной работы планшета используя программы и приложения, которые требуют более скромные аппаратные возможности, чем заявлено в характеристиках планшета.
Проблемы с зависанием могут возникать из-за перегрева процессора или полностью заполненной картой памяти. В первом случае достаточно выключить на время ваш гаджет, чтобы его процессор немного остыл. Если проблема с картой памяти, то достаточно всего лишь удалить все ненужные файлы.
Также чтобы повысить производительность вашего смартфона необходимо выполнить общую оптимизацию. В первую очередь, следует удалить все ненужные программы, которые работаю в фоновом режиме, и не несут никакой пользы. Дело в том, что каждая из таких программ потребляет небольшое количество оперативной памяти и если у вас слабый процессор, то это может повлиять на его работу. Также, если планшет медленно загружается или работает, необходимо почистить кеш память планшета. Со временем в ней накапливаются множество ненужных файлов, которые могут значительно влиять на работу всей системы.
Для корректной работы постоянно необходимо следить за всеми обновлениями вашего планшета. Дело в том, что разработчики периодически выпускаю новые обновления на ту или иную модель, которые улучшают работу и производительность в целом. Если разработчики не прекратили поддержку вашей модели, то все необходимые обновления можно всегда скачать на их официальном сайте.
Комментарии:
Может проблема у кого то например после покупки в магазине

Цитата: Алексей Таланов
Может проблема у кого то например после покупки в магазине

У меня такая же проблема, новый планшет, тормозит и виснет сразу после покупки, ничего стороннего еще не установила, и память свободна. До этого был планшет с такими же характеристиками, проработал 3 года без проблем.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС