» » Нужно ли выключать планшет на время отдыха или можно не выключать?
Нужно ли выключать планшет на время отдыха или можно не выключать?

Нужно ли выключать планшет на время отдыха или можно не выключать?

10-09-2014, 19:12

Довольно часто у пользователей возникают вопросы относительно того, необходимо ли выключать планшет на ночь. Давайте разберемся. Что касаемо компьютера, то его нужно отключать, так как он работает все время от сети. К тому же некоторые его элементы прослужат дольше, если следить за отключением компьютера. А вот, что касаемо телефонов, то они совершенно не нуждаются в отключении, так как их батарея нагревается только во время игры. Больше в телефоне нет таких деталей, которые «боятся» круглосуточного включения.
А как же быть с планшетом? Все просто и, практически, по такому же принципу, как и в смартфонах. Планшет совершенно не нуждается в отключении. Ему не грозит перегрев или сбой в программах от того, что в ночное время он будет не выключен. Планшету достаточно находиться в спящем режиме, как на зарядке, так и во время отдыха.
Вопрос другой, если владельцы девайсов желают просто экономить энергию. Но в этом случае также нет необходимости в полном отключении устройства. Для того чтобы зарядка планшета держалась дольше нужно регулярно чистить оперативную память, не открывать много приложений одновременно, а также отключать GPS и Wi-Fi,, когда они не используются. С дисплеем планшета также ничего плохого не случится, если его не отключать не время отдыха. Спящий режим его вполне удовлетворяет, то есть достаточно заблокировать экран и он уже отдыхает.
Также некоторые владельцы девайсов уверены в том, что их устройства будут служить дольше, если их регулярно отключать. Такое мнение ошибочное, так как не существует конкретных фактов, подтверждающих необходимость таких действий. Если в работе планшета и произойдут рано или поздно какие-либо сбои, то это точно будет не потому, что планшет не выключали. Каждый девайс имеет определенный срок службы, поэтому переживать за то, что он перегрелся и не отдохнул нормально, не стоит. Наслаждайтесь работой своего планшета и не думайте о том, что от вас зависит срок его службы.
Хотя решайте сами, нужно ли выключать планшет или не выключать.
Комментарии:
Здравствуйте! А у меня вопрос. Можно ли в течении дня включать и выключать планшет?

Каждый уважающий себя производитель ставит устройство предохраняющее аккумулятор от перезарядки. А вы тут пассказваете. Сказки.

Самые опасные моменты, когда любая электронная аппаратура выходит из строя, это моменты ее включения и выключения, постоянно работая в штатном режиме она никогда не сгорит. Исключая варианты если Вы аппарат положите в кастрюлю с соляной кислотой и включите газ, будете забивать гвозди, по пьяне наступите на нее и т.д. smirk

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС