» » Обзор уникальных функций Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge
Обзор уникальных функций Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge

Обзор уникальных функций Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge

9-09-2014, 01:47

Приятной неожиданностью на международной выставке в Берлине стала презентация компанией Samsung моделей, продолжающих инновационную линейку Galaxy Note. На обозрение широкой публики было выставлено сразу два экземпляра – Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge. Уникальный дизайн экрана в Edge вызвал неоднозначную реакцию. Не все оценили предложенное новшество по достоинству. Позитивное восприятие свежей идеи в производстве планшетофонов соседствует с сомнениями в комфортности использования такой модели.
Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge имеют инновационный сенсорный Super Amoled дисплей (5.7 и 5.6 дюймов соответственно), поддерживающий разрешение 2560 х 1440 пикселей. Сочетание процессора последнего поколения Snapdragon 805 в 4 ядра и камеры в 16 MP с системой оптической стабилизации выводит эти модели в лидеры на современном рынке фаблетов.

Ниже представлен небольшой обзор уникальных функций, которыми обладают долгожданные новинки компании Samsung.

1. Изогнутый экран Galaxy Note Edge

Обзор уникальных функций Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge


По мнению разработчиков, преимуществом данного типа экрана станет возможность уменьшения энергопотребления путем использования изогнутой части экрана для просмотра уведомлений. Таким образом, у пользователя нет необходимости задействовать основную часть экрана, а соответственно, очевидна экономия заряда аккумулятора.
Дисплей на боковой грани позволит с легкостью получать информацию об обновлениях в социальных сетях и приложениях.
Третьим плюсом такого дизайнерского решения будет расширение функциональных возможностей за счет новых вариантов управления.

2. Новое поколение процессоров

Обзор уникальных функций Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge


Представленные версии Galaxy Note оснащены четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 805 и восьмиядерным фирменным Exynos 5433. Последний имеет четыре энергоэффективных ядра Cortex A7, которые работают на частоте 1,3 ГГц, и четыре мощных Cortex A15 с частотой 1.9ГГц.

3. Технология Quick Charge 2.0

Обзор уникальных функций Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge


Благодаря усовершенствованной функции быстрой зарядки этот процесс занимает гораздо меньше времени: полностью разряженная батарея Galaxy Note 4 заряжается до 50% всего за 30 минут. В то время как его предшественнику для достижения такого же результата требовалось 55 минут. Необходимо учитывать, что для использования подойдет только оригинальный кабель USB, который идет в комплекте с устройством.

4. Впечатляющие возможности камеры

Обзор уникальных функций Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge


Основная 16-мегапиксельная камера, которая уже использовалась в модели Samsung Galaxy S5, в новых девайсах дополнена системой интеллектуальной оптической стабилизации Smart OIS. Датчик IMX240 от Sony открывает новые возможности съемки. Несмотря на то, что его размер несколько меньше, чем в модели Galaxy S5, их можно сопоставить. Заметно повысилось качество изображения в условиях недостаточного освещения, а также при видеосъемке. Еще одним новшеством стало использование более широкого объектива f/2.0. Кроме основной, в устройстве представлена фронтальная 3,7-мегапиксельную камера с диафрагмой F1.9. Она обеспечивает возможность применения режима широкоугольной съемки (угол 120 градусов), что порадует любителей «селфи».

5. Улучшенное энергосбережение

Обзор уникальных функций Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge


Усовершенствование экрана до Quad HD практически никак не сказалось на времени работы батареи, по сравнению с предыдущим экземпляром Galaxy Note 3. Более того, как утверждает компания Samsung, Galaxy Note 4 работает даже на 7 % дольше. В новейшей модели емкость аккумулятора составляет 3220 мАч.

6. Новый дизайн корпуса

Обзор уникальных функций Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge


Стильная металлическая рамка Galaxy Note 4 гармонично сочетается с экраном устройства. А приятная на ощупь кожаная вставка на задней панели обеспечивает качественный захват ладонью.

7. Широкий набор датчиков

Обзор уникальных функций Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge


«Интеллект» устройства не перестает повышаться. К уже существующему набору датчиков (датчик положения, жестов, магнитного поля и др.) добавились новые. Теперь планшетофоны Samsung могут измерять уровень оксигенации крови и уровень солнечного излучения.
Если у вас возникнет желание узнать количество гемоглобина, которое переносит в организме кислород – обратитесь к Galaxy Note 4. Он предоставит данные и при необходимости посоветует обратиться к врачу.
Приложение S Health определяет уровень радиации и может формулировать рекомендации по поводу защиты от ультрафиолета. Пользователю может быть предложено избегать прямого попадания солнечных лучей или пользоваться солнцезащитным кремом. Для корректной работы этой функции Galaxy Note 4 необходимо оставить под солнцем на определенное время (под углом 60 градусов).

8. Обновленный стилус S Pen и его дополнительные функции

Обзор уникальных функций Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge


Улучшения коснулись и электронного пера Samsung: маскимальное удобство при вводе информации вручную, повышенная чувствительность и функциональность. Управление стандартным набором функций (Action memo, Screen write, Smart Select, Image Clip) с его помощью стало еще проще. Весьма полезной можно считать функцию Snap Note, позволяющую превращать фотографию в текстовый формат путем оцифровки.

9. Возможность увеличения объема памяти

Обзор уникальных функций Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge


Технические показатели объема памяти в предложенных моделях на достаточном уровне. Встроенная память устройства объемом 32 Гб может быть увеличена с помощью карт microSD (до 64 Гб). При этом устройство имеет 3 Гб оперативной памяти.

10. Дата выхода Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge и начала продаж

Обзор уникальных функций Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge


После успешной презентации в Берлине тысячи техноманов ожидают выхода привлекательных новинок на мировые рынки. Но вопрос о конкретной дате остается открытым. Прогнозируемая дата релиза Galaxy Note 4 – начало октября 2014 года. Выход революционного Note Edge может отложиться на более поздний срок. Его ожидают на полках магазинов не раньше конца октября-начала ноября. Так что желающим приобрести новинки модельного ряда Samsung придется подождать и задуматься о накоплении средств на желанную покупку!
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС