» » Как отличить подделку Samsung Galaxy s4 от оригинального смартфона
Как отличить подделку Samsung Galaxy s4 от оригинального смартфона

Как отличить подделку Samsung Galaxy s4 от оригинального смартфона

8-09-2014, 01:30

Как и любому лидеру в производстве смартфонов, компании Samsung не удалось избежать следующей проблемы. Дело в том, что на рынок поступает огромный поток поддельных устройств, которые выдают себя за устройства Samsung и копируют наиболее популярные модели смартфонов от производителя. Не сюрприз, что чаще всего подделки родом из Китая, а самые часто клонируемые модели – это Galaxy S3 и Galaxy S4. Если Вы думаете, что отличите устройства, если не внешне, то по начинке – Вы ошибаетесь. Многие из фейковых телефонов сегодня способны даже превзойти по возможностям оригинал.

Вот почему многие покупатели опасаются, как бы к ним в руки не попал клон или просто поддельный смартфон Android? Что можно сделать, чтобы не попасть в ряды жертв данной аферы с участием передовых смартфонов, к примеру Galaxy S4, а точнее с его дешевой копией? Как отличить подделку s4? За последние годы жалобы о покупке не оригинального смартфона Samsung, а его точной подделки, участились.

Наиболее подвержены неудачной покупке смартфона любители Интернет покупок, где сайтом-лидером по продаже подделок стал eBay. Покупатель видит на фотографии легко узнаваемый оригинальный смартфон, но как только он получает его на руки и рассматривает ближе, обнаруживает клон. По большому счету никто не говорит, что телефоны китайского производства такие уж плохие, но обман есть обман, и пользователю хочется получать то, за что он заплатил.

Но не стоит отчаиваться, данная статья ознакомит Вас с некоторыми деталями, проверив которые перед покупкой, Вы сможете приобрести оригинальный смартфон, а не подделку. Конкретно в статье будет рассмотрен Galaxy S4, но нижеуказанные признаки можно использовать и для многих смартфонов другой марки. Начнем с наиболее очевидного.

Как отличить подделку Samsung s4



Физические различия

Вполне вероятно, что клон Galaxy S4 будет выглядеть как настоящий Galaxy S4, но сходства все-таки сохранятся не во всем. Поэтому, если есть возможность физически, либо же хотя бы на фото рассмотреть его, то займитесь изучением физических параметров.

Как отличить подделку Samsung Galaxy s4 от оригинального смартфона


Неподдельный Galaxy S4 оснащен 5-дюймовым сенсорным дисплеем без большой рамки вокруг него. А вот клоны очень часто имеют значительное пространство между дисплеем и фактическим краем устройства. Это однозначный признак того, что экран либо меньше предполагаемых размеров, либо же не соответствует компактности оригинала, созданного инженерами Samsung.

Еще один значимый момент - это расположение аппаратных кнопок. Особенно это касается кнопок непосредственно под экраном. В оригинальном Galaxy S4 кнопка «Home» имеет вид хромированного куска пластика и находится прямо в центре пространства под дисплеем. В клонах эта кнопка может во-первых иметь другой вид, а во-вторых располагаться просто немного ниже экрана.

Как отличить подделку Samsung Galaxy s4 от оригинального смартфона


Еще как отличить подделку Galaxy s4? В подделках часто можно не увидеть и емкостных сенсорных кнопок, находящихся по бокам от кнопки «Home». Их иногда заменяют на экранные кнопки, а иногда на обычные физические клавиши, требующие нажатия. Кроме этого, обратите внимание на то, как выглядит логотип, светодиодная вспышка (цвет и размер), насколько гладкая поверхность смартфона, на его вес.

После того, как вышеперечисленные физические параметры изучены, можно обратить внимание и на программное обеспечение девайса.

Как отличить подделку Samsung Galaxy s4 от оригинального смартфона


Программное обеспечение

Если после изучения аппаратных данных устройства, Вы все также неуверенны в выборе и не можете с точностью сказать, что у Вас в руках не фальшивка, стоит прибегнуть к проверке соответствия предустановленного программного обеспечения. Для смартфона Galaxy S4 характерна предварительно загруженная версия прошивки Android 4.2.2 с интерфейсом TouchWiz. Всех других вариантов, либо дополнений к упомянутым компонентам на смартфоне Samsung быть не должно. Как же определяется версия установленного ПО, спросите Вы? Сделать это можно в меню Настроек параметров.

Но такой способ не отличается 100% надежностью. Посмотрев на снимок экрана смартфона, работающего на Android 4.2.2, можно увидеть, что на самом деле программное обеспечение не выглядит как Jelly Bean. В реальности на нем установлен Android 2.3 Gingerbread, что подтверждается номером сборки на том же экране настроек.

Безусловно, пользователь может задуматься, ведь смартфон не может работать на одной версии операционной системы, а представлять ее как версию более новую. В интернете без проблем можно скачать скриншоты оригинальной прошивки Android 4.2.2, сверив с ней прошивку на покупаемом смартфоне.

Если речь заходит о предустановленном по умолчанию ПО, то на Galaxy S4 не могут отсутствовать эксклюзивные функции программного обеспечения. Эксклюзивны они в полной мере – ни в одном другом смартфоне подобного Вы не найдете. Это просто нереально получить идентичный с Galaxy S4 пакет опций, каким бы не был клон. Поэтому, если Вы держите в руках подделку, то эксклюзивных функций от Samsung тут быть никак не может.

В заключение

Как бы хотелось, чтобы покупка Android-смартфона (Samsung Galaxy S4 или другого) была простой и честной. Вы просто выбираете по своему вкусу смартфон, идете в магазин, платите за мобильное устройство деньги и получите желаемое. Но огромное количество подделок, наполнивших рынок повсеместно, преграждают путь к легким и безопасным покупкам.

Настанет ли когда-нибудь тот день, когда рынок полностью очистится от клонов и подделок? Вопрос без ответа. Пока что мы можем наблюдать только то, что оригинальные устройства и подделки становятся все более похожими и трудно различимыми с каждым новым поколением. Но возможность избежать приобретения подделки не утрачена, если покупатель твердо нацелен купить оригинальный смартфон.

В конце хотелось бы напомнить, что не стоит клевать на смартфоны с очевидно низкой ценой (в разы ниже заявленной рыночной стоимости). Но и дорогой аппарат – не гарантия аутентичности, так как даже подделки продаются по цене оригинала. Стоит ли говорить о наглости таких продавцов.
Если Вы обнаружили еще какие-либо отличия оригинала от подделки, то поделитесь находками в комментариях к данному посту. Желаем Вам только удачных и безопасных покупок!
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС