» » Обзор Samsung Galaxy Note 4 - долгожданная новинка представленна официально
Обзор Samsung Galaxy Note 4 - долгожданная новинка представленна официально

Обзор Samsung Galaxy Note 4 - долгожданная новинка представленна официально

5-09-2014, 00:54

Появления нового флагмана линейки Samsung Galaxy Note, ожидали с не меньшим нетерпением, чем знаменитый Galaxy S5. Наконец когда состоялась его презентация, можно с уверенностью утверждать, что S-серия все-таки уступила свое первенство новому Galaxy Note 4. Конечно, его успех не был бы столь оглушительным без грамотной и профессиональной работы отдела маркетинга компании Samsung.

Galaxy S5 был анонсирован на шесть месяцев раньше, чем Note 4. За это время пользователи успели узнать его возможности и даже немного подустать от этого гаджета и задуматься о покупке другого. Производитель также использовал эти полгода с умом, максимально усовершенствовав начинку Note 4. Конечно, отличия между форм-факторами моделей есть, но постепенно границы межу смартфонами «стандартных размеров» и фаблетами становятся все более размытыми. Сегодня любителей больших дисплеев гораздо больше, чем в 2013 году, когда и состоялся выход Galaxy Note 3. Итак, стоит рассказать о новинке подробнее.

Дизайн

Обзор Samsung Galaxy Note 4 - долгожданная новинка представленна официально


Команда дизайнеров Samsung отлично знают, что смартфон для современного пользователя не инструмент для связи, просмотра фото и видеофайлов и интернет-серфинга, но и стильный элемент. Если раньше основное внимание уделялось не внешнему виду, а начинке смартфона, то при создании этого флагмана они решили исправить эту ошибку.

Как показала однозначная реакция пользователей Samsung Galaxy Alpha, в котором корпус был сделан из поликарбоната, это была не самая лучшая идея разработчиков. Этот материал не оправдал себя, как наиболее практичный, и предпочтение было отдано металлическому корпусу, благодаря чему новый смартфон выглядит стильно и солидно. Как и у его предшественника, задняя панель Note 4 обтянута искусственной кожей, различия лишь в узоре и отсутствии псевдо-стежков. Покупателю предлагается четыре цвета на выбор: черный, белый, а также нежно-розовый и золотисто-бронзовый.

Дисплей

Не секрет, что именно большой экран – главная причина популярности у пользователей продукции линейки Note. По размерам дисплей Note 4 не отличается от 3 серии, и составляет 5.7 дюймов. Основное отличие не в размере, а качестве изображения.
Точнее, в плотности пикселей. По слухам разрешение у нового смартфона просто поразительное, так и есть: 1440 x 2560 пикселей. Проще говоря, плотность точек составляет 115 на 1дюйм, что обеспечивает изображение супер качества. Конечно, девайсу с таким дисплеем необходимо иметь отличную батарею, и как утверждает Samsung, аккумулятора 3 220 мАч вполне достаточно, чтобы обеспечить длительную работу смартфона в автономном режиме. Проверить это сейчас невозможно, поэтому стоит дождаться отзывов первых владельцев Note 4.

Улучшенный стилус S-Pen

Обзор Samsung Galaxy Note 4 - долгожданная новинка представленна официально


Разработчики не оставили без внимания и стилус S-Pen, применявшийся во всей линейке Samsung Galaxy Note. Его постарались сделать более удобным для работы. По словам производителя, ощущения при написании текста или рисовании стилусом будут такие же, как и при использовании обычного карандаша или ручки. Такой эффект достигается благодаря увеличению чувствительности дисплея.
Кроме того, дополнительные функции сделают работу S-Pen подобной компьютерной мыши: войдя в галерею, нажав и выделив с его помощью прямоугольную область можно выбрать сразу несколько фотографий. А приложение S-Note значительно расширит возможность пользователей. Например, редактировать только что отснятое фото станет гораздо удобнее и проще.

Процессор

Несмотря на то, что Qualcomm Snapdragon 805 в Южной Корее уже доступен, в международном масштабе его релиз еще не состоялся. Поэтому для ряда стран Note 4 будет предлагаться с процессором Snapdragon 805 на 4 ядра, а для других – с разработанным Samsung 64-битным чипом Exynos 5433.
Фаблет с Snapdragon 805 работает с максимальными показателями тактовой частоты в 2.5 ГГц. От быстрого расхода батареи спасает замена менее производительного и энергозатратного графического процессора Adreno 330 на новый Adreno 420. Благодаря встроенному модулю LTE, конечно, еще в теории, скорость передачи данных увеличится до 300 Мб/с.

Версия с 8-ядерным Exynos 5433 тоже не из простых. Процессор представляет собой два модуля – 4 ядер Cortex-A53 и 4 ядер Cortex-A57, а также архитектура big.LITTLE, которая позволяет гораздо эффективнее распределять расход батареи. Автоматически сама система будет определять, сколько именно мощности будет достаточно для выполнения той или иной задачи, и в зависимости от этого использовать один из модулей. В случае работы с мощными процессами используются сразу все 8 ядер.
Что касается оперативной памяти, то ее даже по современным стандартам более чем достаточно – 3 Гб независимо от процессора.

Камера

Обзор Samsung Galaxy Note 4 - долгожданная новинка представленна официально


Про нее можно сказать, что она такая же, как и Galaxy S5, только лучше. С основной камерой 16 Мп, как у S-серии, Note 4 все же имеет главное преимущество: улучшенная стабилизация изображения. Она происходит быстрее, чем в камерах девайсов без Smart OIS-функции. Так, дрожь в руках в отснятом видео будет незаметна, а снимки будут несмазанными. Фронтальная камера имеет разрешение 3.7 Мп, и, конечно больше подходит для поклонников селфи. Производитель это учел, и подготовил для них пару необычных фишек, например, возможность создавать селфи-панорамы.

Дата выхода и цена Samsung Galaxy Note 4


Вопросы о том, когда начнется продажа и цена Galaxy Note 4 очень волновали публику. Как стало известно, релиз планируется на октябрь, вот цена была озвучена пока только для американских пользователей. Так, стоимость фаблета с привязкой к оператору на 2 года составляет 299$, а без контракта с сотовым оператором – 750$.
Если говорить о России, то официальных заявлений представители компании пока не сделали. Однако, учитывая такую ценовую политику и стоимость Galaxy Note 3, можно сделать вполне обоснованные выводы. Скорее всего, новый фаблет Galaxy Note 4 будет продаваться в России по цене 30-35 тысяч рублей.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС