» » Что делать, если белый экран на планшете?
Что делать, если белый экран на планшете?

Что делать, если белый экран на планшете?

4-09-2014, 14:37

Причин «экранной белизны» невероятно много и для каждой нужен особый подход, отдельное руководство к действию. Первое, что нужно сделать, это понять причину возникновения белого экрана на планшете. Попробуйте покопаться в своей памяти и вспомнить, что поспособствовало такому неприятному результату.

Механические повреждения
Конечно, у всех нервы не железные, и если гаджет испытывает их на прочность, это чревато последствиями. Очень часто случается так, что владельцы планшетов, будучи не в состоянии сдержать эмоции, прибегают к методам физического воздействия на девайс. Такой неконтролируемый гнев может дорого вам обойтись, ведь от удара случаются повреждения матрицы, микросхем, обеспечивающих работу дисплея. Ремонт таких деталей, как правило, невозможен и нужно прибегать к покупке новых. Аналогичная поломка может произойти в результате падения планшета на уличный асфальт или домашний пол. Поэтому во избежание подобных проблем старайтесь как можно бережнее относиться к устройству.
Если вы везучий человек, и выяснится, что в результате падения (ударов) на аппарате всего лишь отошел шлейф, то для решения проблемы нужно будет закрепить его обратно. Такой мини-ремонт можно доверить специалисту, если самостоятельно боитесь это сделать. Если же не хотите обращаться за помощью к другим, и уверены, что справитесь сами, то в этой статье вы сможете найти подробное руководство по разборке планшета.
Специалисты уверены, что намокание планшета способствует возникновению коррозии и ржавчины шлейфа или других составляющих, что может привести к возникновению белого экрана на планшете. Их чистка поможет решить проблему. Разумеется, такую процедуру нужно доверить профессионалу.

Неудачная прошивка
Если после прошивки на экране аппарата кроме белого цвета ничего не отображается, значит что-то пошло не так, и устройство отказывается работать. Чаще всего причиной этому является несоответствие прошивки, или ошибки, допущенные в ходе ее установки. Внимательно перечитайте еще раз текст инструкции и сделайте все заново. Если же оказалось, что проблема заключается в неправильном выборе прошивки, то нужно найти верную программу на аналогичном сайте или на официальном ресурсе.

Не могу понять причину белого экрана на планшете


После длительной работы, вы решили перезагрузить планшет и обнаружили, что система не запустилась, а на дисплее белым-бело? Иногда такое случается, и в большинстве случаев такая проблема является решаемой. Для этого нужно любым подходящим для вас способом добиться перезапуска устройства. Можно либо выключить, а потом включить его, либо же воспользоваться отдельной кнопкой перезагрузки (reset). Если на нажатие клавиш аппарат не реагирует, то, как вариант, можно подождать, когда батарея полностью разрядится, вследствие чего планшет выключится сам. После зарядки попробуйте его включить. Возможно, проблема исчезнет, ведь любая техника несовершенна, и в системе иногда возникают сбои, которые «лечатся» перезагрузкой.
Если вы проделали вышеописанные действия, но результат остался без изменений, то, возможно, в случае с вашим планшетом имеет место программный сбой, который решается перепрошивкой устройства. Если причина действительно в этом, то по окончании работ ваш девайс будет работать как новый. Более подробно узнать о перепрошивке.

Дал(а) другу/подруге планшет, а вернули его уже с белым экраном


Это одна из наиболее часто встречаемых проблем. И самое печальное в этом случае то, что вы как владелец не знаете наверняка, что делали другие с вашим планшетом. Это усложняет устранение неисправности, ведь на определение первопричины уйдет тоже немало времени. В такой ситуации лучше всего будет сдать гаджет в сервисный центр, где опытные специалисты найдут и устранят поломку в кратчайшие сроки.
Комментарии:
5674
почему везде одно и тоже

Потому что везде дибилы

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС