» » Как ускорить работу Android-смартфона
Как ускорить работу Android-смартфона

Как ускорить работу Android-смартфона

3-09-2014, 19:16

Большинство жителей современного мира пользуются смартфонами на базе операционной системы Android. На протяжении нескольких последних лет, эта операционная система овладела сердцами десятков миллионов пользователей по всему миру, обогнав по популярности все другие конкурирующие платформы. На данный момент, Android-смартфоны широко распространены по всей планете, причём их популярность постоянно возрастает.
Со временем, скорость работы данных гаджетов заметно снижается, и все они начинают «тормозить». Чтобы избавится от разных нежелательных «глюков» и повысить работоспособность своей операционной системы вам нужно выполнить следующие операции:
1. Обновить прошивку телефона.
В новых, обновлённых прошивках автоматически исправляются все лаги, ошибки и прочие проблемы, о которых вы даже и не знали. Подобные нежелательные проблемы появляются очень часто, поэтому вы должны регулярно обновлять прошивку своего смартфона, чтобы обеспечить ему высокую работоспособность, производительность и быстродействие.
2. Восстановить заводские настройки:
После восстановления заводских настроек, ваш аппарат возвратится в первоначальное состояние, и он будет выглядеть как новый. Этот шаг поможет избавиться от всех нежелательных «глюков» только на короткое время, потому что со временем, смартфон опять начнёт «тормозить» как и раньше.
Перед восстановлением заводских настроек вам нужно сделать резервные копии всех контактов, заметок и прочих необходимых вам данных.
3. Проверить количество доступной встроенной памяти:
Малый объём внутренней памяти – один из самых главных факторов, который приводит к возникновению разных лагов, ошибок и прочих нежелательных проблем. Для того чтобы увеличить объём свободной встроенной памяти вам нужно переместить все свои медиа-файлы (фото, музыка, видео и т.д.) на внешнее хранилище, как правило, на SD-карту.
Важно отметить, что некоторые устройства, которые размещаются в низком или среднем ценовом сегменте, обладают сравнительно небольшим объёмом внутренней памяти, поэтому в таком случае, перемещение всех файлов на внешнее хранилище практически не поможет.
4. Поискать полезные приложения на Play Market:
Ниже вы можете посмотреть список популярных приложений, которые помогут ускорить работу вашего смартфона и избавят его от всех ошибок, лагов или прочих проблем.
- Auto task killer – это приложение подойдёт для смартфонов с более старыми версиями Google Android. Данное приложение автоматически закрывает выбранные приложения через каждые несколько секунд или минут. Этот процесс позволяет освободить некоторое количество оперативной памяти, что значительно повысит скорость работы вашего аппарата.
- Хороший антивирус: приложение сканирует ваш смартфон на наличие вирусов и разных вредоносных приложений, которые, зачастую снижают скорость работы устройства.
- Менеджер автозагрузки: приложение позволяет отключить автоматическую загрузку некоторых приложений при включении смартфона.
- Juice defender: приложение останавливает некоторые сервисы и приложения, тем самым увеличивая продолжительность работы аккумулятора.
- Очиститель кэша: приложение очищает весь ненужный кэш в памяти смартфона.
5. Удалить ненужные или неиспользуемые приложения:
Этот процесс поможет очистить память вашего устройства и автоматически увеличит его быстродействие.
6. Перезагрузите смартфон: Это временная мера, но она всегда действует!
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС