» » Hard reset Lenovo Vibe X S960 - снять графический ключ, сбросить настройки
Hard reset Lenovo Vibe X S960 - снять графический ключ, сбросить настройки

Hard reset Lenovo Vibe X S960 - снять графический ключ, сбросить настройки

24-08-2014, 02:24

Как и многие другие смартфоны этого класса, Lenovo Vibe X S960 имеет современный дизайн, удобен при пользовании и отличается многофункциональностью. Среди прочих опций – и надежная защитная система, препятствующая несанкционированному доступу к информации на мобильном устройстве.

Тем не менее, именно эта функция подчас вызывает нарекания потребителей. Суть проблемы состоит в том, что для входа в систему используется так называемый графический ключ в виде выбранной владельцем картинки. И если он ошибочно введет иное изображение, то после нескольких попыток телефон автоматически заблокируется.

Подобная ситуация может случиться и тогда, когда аппарат попадет в руки несведущего человека либо ребенка. Достаточно отправить подряд много неверных команд, и доступ к смартфону закрывается. Войти в систему можно и посредством пароля к своему аккаунту email в Гугле. Но многие ли его помнят?

Тут не остается ничего иного, как обратиться к довольно распространенной технологии сброса настроек до заводских параметров. Она создана с ориентацией на электронные устройства, которые действуют на не менее известной платформе Андроид, и имеет название Hard Reset.

К слову, есть резон применять ее и в других затруднительных случаях. Речь идет о таких сбоях при эксплуатации Lenovo Vibe X S960, как замедленное выполнение команд (устройство «тормозит»), «зависание системы» и тому подобное. А иногда аппарат просто невозможно включить.

И тогда неопытные владельцы нередко спешат по поводу ремонта в сервисное центры техобслуживания, теряя, между прочим, при этом и деньги, и время, и усилия. Лучше осведомленные пользователи применяют тогда Hard Reset Lenovo Vibe X S960, тем более, что это не составит проблем даже для новичка в этом деле – нужно лишь строго придерживаться рекомендаций.

Правда, упомянутая технология имеет и свои «минусы». К таковым следует отнести тот аспект, что при сбросе настроек до заводских стандартов одновременно теряется и информация на внутреннем накопителе мобильного аппарата. Поэтому имеет здравый смысл загодя скопировать ее (если устройство еще включается) и переместить на иные носители – на флешку, компьютер и тому подобное. А внешнюю карту памяти Lenovo Vibe X S960 на время проведения данной операции специалисты советуют вынуть. Маловероятно, что она пострадает, но лучше обезопаситься.

После окончания операции уместно воспользоваться программой для восстановления данных, созданной под устройства с базой Андроид.

Известны два метода сброса настроек на рассматриваемом смартфоне. Первый из них более простой, зато второй намного эффективней.

Hard reset Lenovo Vibe X S960



Способ первый
Годится только тогда, когда устройство можно включить. Для начала следует войти в меню «Настройки». Тут выбираются строчки «резервное копирование» и «сброс», где обнаружится пункт «сброс данных». Подтверждаются команды «сброс устройства» и «удалить все». Теперь все параметры возвратились к заводским стандартам и можно продолжать работать с Lenovo Vibe X S960.

Способ второй
Смартфон обязательно должен быть выключен. Далее «обнуление» выполняется по такой довольно несложной схеме:

- следует нажать кнопку «питание» и одновременно с ней – «громкость». Причем последнюю надо удерживать таким образом, чтобы сразу задействовались и «плюс», и «минус» регулировки звука;

Hard reset Lenovo Vibe X S960 - снять графический ключ, сбросить настройки


- затем на экране всплывет меню. Для передвижения по нему используются уже упомянутые клавиши увеличения-уменьшения громкости, а фиксирует команду кнопка «включение»;
- в данном меню выбирается строчка «wipe data/factory reset», а затем «Yes — delete all user data».

Hard reset Lenovo Vibe X S960 - снять графический ключ, сбросить настройки


После этого система выполняет жесткое форматирование со сбросом настроек Lenovo Vibe X S960. Затем появляется первоначальное меню. В нем нужно на этот раз активировать «reboot system now». Через непродолжительное время Lenovo Vibe X S960 выполнит перезагрузку в автоматическом режиме, что означает готовность мобильного устройства к дальнейшей эксплуатации.


Комментарии:
попробовал сделать Hard Reset, телефон не отзывается что может быть?(LENOVO s960)

Тоже самое. Пишет "команды нет"

Несколько раз пыталась,но не получилось

зажми 2 клавиши громкости и пробуй включить я его и включил

Делала, ниха не получилось. Поймала вирус и не могу его удалить. Даже касперский не может.

Сделала, но графический ключ так и остался(что делать?

Сделала, но графический ключ так и остался( recourse что делать?

хуйня этот ваш "метод", нихера вайп дата не ресетит графический ключ, походу только флештул.. дибилы, сами хоть проверяйте способы..

https://www.youtube.com/watch?v=ync8Bm2MKGk&feature=youtu.be

удаляет графический ключ

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС