» » Hard reset Lenovo IdeaPhone S890 - снять графический ключ, сбросить настройки до заводских
Hard reset Lenovo IdeaPhone S890 - снять графический ключ, сбросить настройки до заводских

Hard reset Lenovo IdeaPhone S890 - снять графический ключ, сбросить настройки до заводских

23-08-2014, 20:40

В данной статье речь пойдет о том, что же делать, если ваш смартфон внезапно перестал работать или попросту сказать, подвел в самый неподходящий момент. Сегодня разберемся с процедурой возврата смартфона к жизни способом восстановления заводских настроек или, как это принято называть, «hard reset».
Думаю, каждый знает, как приятно работать с новым, быстрым и многофункциональным смартфоном, который просто-таки «летает» и молниеносно выполняет все запросы. Но всякое случается на практике, причины могут быть разные, да и любая техника не вечна. Любой девайс рано или поздно может дать сбой в работе, Lenovo IdeaPhone S890 не является исключением.
Какие же причины поломок наиболее распространенные? Довольно часто неприятности в работе смартфона случаются по вине самих пользователей. Это, например, когда забывают пароль от своего аккаунта google или не могут разблокировать смартфон. Также много неприятностей приносит графический ключ, а именно сбой при вводе. Эти, казалось бы, мелочи приводят к более крупным неприятностям, избавиться от которых можно только с помощью прохождения процедуры сброса настроек.
Смартфон Lenovo IdeaPhone S890 имеет функцию «hard reset», которая поможет тем, кто забыл пароль или графический ключ от своего новенького девайса. К данной процедуре необходимо отнестись внимательно, проводить ее осторожно, четко следуя всем инструкциям. Делая все наугад, не придерживаясь рекомендаций профессионалов, можно серьезно повредить телефон, и даже ремонт не сможет вернуть его к прежнему состоянию.
Приступая к процедуре Hard reset Lenovo S890, не забывайте, что перед сбросом настроек необходимо обязательно скопировать всю информацию с телефона на флеш-карту, которой возврат к заводским настройкам не грозит потерей информации. Если вы забудете сохранить информацию на съемном диске – все важные данные будут потеряны, поэтому будьте бдительны. В случае потери части информации (все бывает), ее можно вернуть, воспользовавшись специальной программой для восстановления данных после Hard Reset.
Следует заметить, что способ возврата к стандартным параметрам отличается для каждого устройства, хотя основная идея идентична. Ниже детально рассмотрим два способа возврата к заводским настройкам смартфона Lenovo Ideal Phone S890.
Процесс восстановления данных на смартфонах Android после Hard reset

Hard reset Lenovo S890


Первый вариант:
Этот вариант больше подходит для пользователей, у которых остался доступ к инженерному меню. Прежде всего, необходимо выбрать пункт в меню «Настройки», далее перейти к значку «Резервное копирование и сброс», после чего выбрать «Сброс данных» и нажать кнопку «Удалить все». Заводские настройки восстановлены.

Второй вариант:
Если пользователь забыл графический ключ или пароль и не имеет доступа к инженерному меню, необходимо выполнить следующие манипуляции:
1. На две секунды одновременно зажать кнопку питания и клавишу регулятора громкости – «Плюс» и «Минус».

Hard reset Lenovo IdeaPhone S890 - снять графический ключ, сбросить настройки до заводских


2. После того, как кнопка регулировки звука зажата, питание можно отпустить. Первый регулятор необходимо удерживать до тех пор, пока на экране не появится инженерное меню.
3. Как только вы попали в меню, выберите пункт «Backup/Reset».
4. Передвигаться вверх и вниз по меню можно при помощи регулятора громкости.
5. Далее нужно подождать несколько минут, пока смартфон сам не перезапустится, после чего данную процедуру можно считать успешно завершенной.
Комментарии:
Здраствуйте.
У меня ничего не получаеться, илт может я не доконца понимаю, какое инженерно меню должно появится??? помогите..пожайлуста

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС