» » Как поменять аккумулятор на iPhone 4S
Как поменять аккумулятор на iPhone 4S

Как поменять аккумулятор на iPhone 4S

23-08-2014, 15:16

Смартфон iPhone 4S – одна из лучших моделей, которую сейчас предлагает на отечественном рынке компания Apple. Потребители уже успели по достоинству оценить привлекательный дизайн устройства, его удобный интерфейс, многофункциональность и прочие позитивные моменты.

Но некоторые владельцы таких мобильных аппаратов в итоге остались недовольны приобретением. Все дело тут – в емкости аккумуляторных батарей. На практике она оказалась несколько ниже той, которая заявлена изготовителем в технических характеристиках. А это приводит к самопроизвольному отключению смартфона (при недостаточном уровне зарядки), что чревато, в свою очередь, сбоями в работе программного обеспечения, прочими досадными неприятностями. Особенно часто неполадки случаются с батареями, которые уже практически исчерпали свой ресурс.

В таких ситуациях целесообразно заменить их новыми, о чем и пойдет речь. Для этого желательно обратиться к мастерам специализированных сервисных центров, которые выполнят такую задачу оперативно и за сравнительно небольшую плату.

Но, если есть желание сэкономить деньги, можно заменить аккумулятор и самостоятельно. Правда, следует оговориться сразу, это не так уж просто, как кажется. Наверняка производители намеренно затруднили доступ к нему с тем, чтобы владельцы таких моделей обращались в центры технического обслуживания, с которыми у Apple заключены договора о сотрудничестве.

Замена аккумулятора на iPhone 4S



Первым делом, конечно, следует купить новый аккумулятор, который подошел бы к iPhone 4S. Если возникают какие-либо сомнения, то желательно проконсультироваться у продавца. Но обычно не составляет труда подобрать батарею, соответствующую техническим характеристикам смартфона. Также будет нужна крестовая отвертка (тип РН00, размер – 2 миллиметра), пинцет, а еще специальный инструмент из пластмассы, которым вскрывают переднюю панель, и отвертка Pentalobe (последние два инструмента также доступно найти в специализированных салонах и магазинах).

Убедившись, что iPhone 4S выключен, приступаем к операции по замене батареи в такой последовательности:
- при помощи отвертки Pentalobe откручиваются два винтика, которые расположены с обеих сторон входа подключения гарнитуры, что дает возможность снять заднюю панель;
- далее надо слегка надавить на нее – с тем, чтобы она сдвинулась на расстояние примерно два миллиметра, после чего крышка снимается. Но тут нужно проявить предельную осторожность и следить, чтобы на нанести повреждений зажимам, прикрепленным к задней панели;
- затем откручиваются винтики, которые удерживают соединитель батареи на плате устройства (в нижнем левом углу расположения аккумулятора);
- пинцетом освобождается зажим соединителя батареи, а потом она при помощи пластикового инструмента изымается из гнезда. Вначале отделяется соединитель, далее – аккумулятор;
- чтобы полностью извлечь батарею, необходимо осторожно потянуть за пластиковый «лепесток», который расположен между ней и внутренней стороной аппарата.

Операция установки нового элемента питания выполняется в обратной последовательности.

И еще раз стоит напомнить о максимальной тщательности. Начинка устройства – весьма деликатная, достаточно неосторожного движения инструментом, и аппарат будет выведен из строя бесповоротно.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС