» » Как поставить фото и мелодию вызова контакта на Android Samsung
Как поставить фото и мелодию вызова контакта на Android Samsung

Как поставить фото и мелодию вызова контакта на Android Samsung

23-08-2014, 01:38

Если вы копируете сохраненные контакты со своей учетной записи Google, то они перемещаются автоматически с фотографиями. Два основных условия, которые должны быть соблюдены: владельцы учетной записи должны использовать сервис Gmail, а также установить собственный аватар. В любом случае, прикрепить фотографию к контакту самостоятельно несложно. Достаточно уделить этому пару минут. Ниже опишем, как это сделать.

Установка фото для контакта на Андроид


Первоочередной задачей будет переход в раздел контактов. Сделать это можно при помощи нажатия на значок «Контакты» прямо из рабочего стола. После этого определяемся, для какого контакта хотим установить изображение. Жмем на него и удерживаем нажатие некоторое время. Отпускаем, когда появится меню с пунктом «Изменить». Жмем на схематический рисунок в виде фотографии и выбираем, откуда нужно взять изображение. Если изображение данного человека уже имеется на телефоне, то выбираем нужное фото из галереи, а если нет, то сначала делаем снимок.
В результате все, что вы сделали, нужно сохранить и после этого можно наслаждаться новым изображением человека в контакте вашего смартфона.

Установка мелодии для контакта на Андроид


Для отдельного контакта помимо особого визуального идентификатора, можно установить также и звуковой. Как же задается звуковое сопровождение? Сначала заходим в меню для изменения контакта, после этого жмем на строку «мелодия звонка» и делаем свой выбор относительно желаемой. Можно устанавливать как стандартные звуки, так и загруженные полноценные песни. Чтобы настройки не были потеряны, нажмите кнопку «сохранить» после того как все будет готово.

Такой способ приемлем для свежих версий Android. Однако владельцы более старых сборки могут позволить себе пойти несколькими путями для установки мелодии контакта. Изначально нужно найти (если у вас он есть) или создать (если нет) каталог в памяти телефона и назвать его music. В нем должны размещаться три подпапки с названиями: ringtone, alarms, notification.
После помещения любого файла в один из этих каталогов, вы сразу же сможете наблюдать их в качестве варианта выбора через системный интерфейс (в нужном пункте меню). Чаще всего, чтобы изменения вступили в силу, нужно перезагрузить телефон.

Второй способ предполагает установку мелодии вызова для контакта на андроид через музыкальный проигрыватель в момент его работы.
Если какую-то мелодию вы предпочитаете слышать при вызове чаще, то ее можно установить и на несколько (группу) контактов одновременно. Для выполнения этой процедуры нужно зайти в группы, выбрать нужную из всех существующих и обеспечить длительное касание пальца к дисплею в место расположения надписи. Дождавшись появления контекстного меню, стоит нажать кнопку «изменить». Далее принцип такой же как и для музыки.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС