» » Лучшие планшеты 2014 года ТОП 10, ТОП 3 самых продвинутых
Лучшие планшеты 2014 года ТОП 10, ТОП 3 самых продвинутых

Лучшие планшеты 2014 года ТОП 10, ТОП 3 самых продвинутых

23-08-2014, 01:13

Двадцать первый век - это время компьютерных технологий. За последние пять лет мир увидел множество новшеств, которые ранее и на ум не приходили. Касаемо нынешнего года можно сказать,что за первое полугодие явно возросла популярность планшетных компьютеров. Все объясняется тем, что столь компактный гаджет легко легко можно разместить в рюкзаке или дамской сумочке, также он имеет технические характеристики на уровне с ведущими смартфонами, а кое в чем и превосходит их. Каждый третий бежит в магазин за планшетом, но перед самим процессом покупки, естественно, задается вопросом: какое устройство самое лучше по соотношению цены и качества? Сегодняшняя публикация поможет определится с выбором или, по-крайней мере, подтолкнет в верном направлении. Вашему вниманию Топ-10 лучших планшетов за последние восемь месяцев.

ТОП 10 лучших планшетов 2014 года



Все устройства расположены в хаотичном порядке, поскольку определить самое лучшее довольно тяжело из-за разной стоимости и характеристик. Как говорится на каждый товар есть свой покупатель, следовательно рейтинг был составлен исходя из статистики по продажам.

Десятое место. Если несколько лет назад многие любители техники считали 7-дюймовые планшеты нереально огромными, то сегодня это вполне стандартный показатель. Куда больший спрос обрели устройства с восьмидюймовыми дисплеями, к которым относится Lenovo Yoga 8. Экран выполнен по технологии "IPS", а его разрешение составляет 1280 на 800 пикселей. Картинка не теряет яркости и насыщенности под любыми углами обзора. Девайс работает под управлением операционной системы Android 4.2.2. За обработку графических данных и другой информации отвечает процессор ARM Cortex-A7, который имеет четыре ядра, работающие с тактовой частотой 1.2 Гигагерц. На борту устройства находится 5-мегапиксельная тыльная камера и 1.5-мегапиксельная фронтальная. Все перечисленные достоинства аккуратно спрятали под алюминиевый корпус с металлическим обрамлением. Довольно интересен тот факт, что Yoga 8 является единственным планшетом из рейтинга, который может функционировать без дополнительной зарядки в течении восемнадцати часов.

Лучшие планшеты 2014 года ТОП 10, ТОП 3 самых продвинутых


Девятое место. На этой ступеньке рейтинга расположился французский планшетный компьютер Archos 80 Titanium. Первое, и пожалуй основное, из его достоинств - невысокая цена. Стоимость устройства колеблется в пределах 170 у.е. Из технической начинки стоит выделить двухъядерный процессор ARM Cortex A9, работающий с частотой 1.6 Гигагерц. Касаемо дисплея, то он выполнен по технологии "IPS screen", его диагональ составляет восемь дюймов, а разрешение - 1024 на 768 пикселей. Контролирует выполнение задач ОС Android версии 4.1. Archos имеет две камеры, что не типично для большинства его бюджетных собратьев. Пользователю предоставлено восемь гигабайт внутренней памяти. Для расширения предусмотрен слот MicroSD. Ввод и вывод информации осуществляется через разъемы USB, Micro USB 2.0, и mini HDMI. К относительным минусам можно отнести короткое время работы от одного заряда - около пяти часов. Владелец Archos 80 Titanium может чувствовать себя особенным, так как получит специальную прошивку Аrchos Media Center, которая открывает широкие мультимедийные возможности.

Лучшие планшеты 2014 года ТОП 10, ТОП 3 самых продвинутых


Восьмое место. Kindle Fire HD - это дешевый и сердитый выбор. Стоимость сего технологического чуда около 99 американских долларов. Американский производитель Amazon наконец-то выпустил обновленную версию популярного в 2012 году планшета. Из достоинств устройства следует выделить хорошую картинку, которую обеспечивает семидюймовый LCD-дисплей с разрешением 1024 на 600 точек. Стоит упомянуть продолжительное функционирование от одного заряда - до девяти часов. В Kindle Fire установлена операционная система Android 4.0.3 с возможностью обновления. Владелец устройства получит в свое распоряжение восемь гигабайт памяти. Недостатки, в общем-то, не стоит особо ругать, ведь это бюджетный девайс. Отсутствие камеры за столь скромные деньги далеко не самая большая беда.

Лучшие планшеты 2014 года ТОП 10, ТОП 3 самых продвинутых


Седьмое место. Lenovo IdeaTab A1000L стоит еще меньше, чем предыдущий планшет в рейтинге. Стоимость устройства: 90 долларов. Из самого массового производителя ноутбуков Lenovo переключилось на мобильный сегмент. В этом году компания регулярно занимает высокие позиции в различных рейтингах. Основное достоинство IdeaTab A1000L так же заключается в продолжительности работы от аккумулятора. Остальные характеристики тоже выглядят неплохо: Операционная система Android 4.1 Jelly Bean, двухъядерный процессорный чип Mediatek 8317, функционирующий с частотой 1.2 Гигагерц, восемь гигабайт встроенной памяти и 500 мегабайт оперативной. Несколько слов о дисплее: семидюймовый экран, выполненный по технологии "IPS", его разрешение составляет 1024 на 600 пикселей.

Лучшие планшеты 2014 года ТОП 10, ТОП 3 самых продвинутых


Шестое место. На данной ступеньке располагается детище корейского производителя Samsung Galaxy Tab 3. Планшетный компьютер относится к числу элитных устройств своего сегмента. Первое, что привлекает внимание восьмидюймовый дисплей с разрешением 1280 на 800 пикселей. Сам экран делится на две половины. Планшет оснащен фирменным двухъядерным процессором Exynos с тактовой частотой 1.5 Гигагерц. Для хранения данных предусмотрено 16 гигабайт внутренней и 1.5 гигабайта оперативной памяти, что позволяет без труда воспроизводить требовательные приложения и выполнять несколько задач одновременно. Основан Galaxy Tab 3 на операционной системе Android 4.2.2. Заслуживает пары слов неплохая по меркам планшетников тыльная камера, которая обустроена 5-мегапиксельной матрицей. Фронтальная видеокамера для общения имеет 1.3 мегапикселя. Аккумулятор держит заряд на протяжении одиннадцати часов. Корпус очень тонкий, а само устройство несмотря на свои габариты удобно располагается в руках. К его дополнительным фишкам относится электронная палочка, позволяющая писать прописными буквами.

Лучшие планшеты 2014 года ТОП 10, ТОП 3 самых продвинутых


Пятое место. Следующий по списку Asus MeMo Pad 8 - девайс, который привлекает внимание своим внешним видом и солидными характеристикам. Невероятная легкость и удобность в применении обеспечена тонким корпусом, ширина которого составляет 127 миллиметров. Планшет оснащен четырехъядерным процессором с частотой 1.6 Гигагерц. Все процессы контролирует операционная система Android 4.2. На борту MeMo Pad 8 находится пятимегапиксельная основная камера и двухмегапиксельная фронтальная. Посмотреть фото и поиграть в игры можно на шикарном дисплее, выполненном по технологии "HD IPS". Пользователю доступно шестнадцать гигабайт встроенной памяти. Из дополнительных возможностей выделяют технологии воспроизведения звука Asus SonicMaster и Audio Wizard.

Лучшие планшеты 2014 года ТОП 10, ТОП 3 самых продвинутых


Четвертое место. В случае, когда стоимость планшета составляет 100 долларов, то немногие будут серьезно воспринимать его слабые стороны. Правда в случае с Dell Streak 7 недовольства практически не возникнет, поскольку речь идет о классном бюджетном устройстве. Довольно неплохой семидюймовый экран выводит с разрешением 800 на 400 пикселей выводит нормальную картинку. Радует двухъядерный процессор Nvidia Tegra T20 с тактовой частотой один гигагерц. Подкачала версия операционной системы, на Dell установлен Android 2.2 - минимальное требования большинства последних приложений. Владельцу устройства подарили целых шестнадцать гигабайт внутренней памяти. Разработчики встроили даже скромную камеру с матрицей в 1.3 мегапикселя. Благодаря своей ценовой политике и характеристикам Dell Streak 7 стал одним из наиболее продаваемых планшетов за рубежом.

Лучшие планшеты 2014 года ТОП 10, ТОП 3 самых продвинутых


Третье место. Toshiba Excite 7c AT7-B8 яркий представитель бюджетных планшетов. Производитель качественных телевизоров переключился на компьютерную технику, результатом стало недорогое, но производительное устройство. Ключевым показателем является хороший семидюймовый экран с разрешением 1024 на 600 пикселей. Обработку данных берет на себя двухъядерный чип ARM Cortex-A9, частота которого составляет один гигагерц. Как для стоимости в 99 долларов, Excite оборудован скромной камерой - всего-то 0.3-мегапиксела, точно такие матрицы стояли на телефонах десятилетней давности. Компенсирует данный недостаток продолжительное время функционирования без подзарядки - почти двенадцать часов. Объем встроенной памяти - 8 Гигабайт, оперативной - 1 Гигабайт. Версия операционной системы Android - 4.2.2 Jelly Bean, что довольно актуально для нынешних времен.

Лучшие планшеты 2014 года ТОП 10, ТОП 3 самых продвинутых


Второе место. LG G Pad 8.3 определенно входит в круг топовых планшетных компьютеров. Да и цена устройства не такая уж и высокая. Технические характеристики находятся на высоте. Итак, первое, что стоит отметить - шикарный дисплей с диагональю 8.3 дюйма. Экран имеет разрешение 1920 на 1200 точек, что гарантирует качественную и детализированную картинку. Девайс оснащен ОС Android 4.2.2. С требовательными приложениями не возникнет проблем, поскольку на борту планшета находится четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600, который работает с частотой 1.7 Гигагерц. Благодаря большому объему оперативной памяти - целых два гигабайта - устройство с легкостью справляется с несколькими задачами одновременно. Внутренняя память составляет 16 гигабайт. Создатели оборудовали свое творение пятимегапиксельной основной и 1.3-мегапиксельной фронтальной камерами. Касаемо дополнительных модулей и элементов мультимедиа, то LG G Pad 8.3 присутствует стандартный набор.

Лучшие планшеты 2014 года ТОП 10, ТОП 3 самых продвинутых


Первое место. Несмотря на то, что подавляющее большинство позиций занимают андроид-устройства, рейтинг не будет полноценным без планшета от всемирно известного американского производителя Apple. IPad mini Retina разошелся широким тиражом и основательно порадовал поклонников яблочной продукции. Девайс функционирует под управлением iOS 6, которая успела прославится своей простотой и многофункциональностью. 7.9-дюймовый дисплей имеет по-настоящему шикарное разрешение 2048 на 1536 пикселей. Тыльная камера делает четкие снимки благодаря пятимегапиксельной матрице. Apple iPad mini Retina распространяется в четырех версиях 16/32/64/128 гигабайт, касаемо объема внутренней памяти, то он везде одинаков - один гигабайт. С играми и требовательными приложениями не возникнет проблем, поскольку устройство обладает 64-битным процессором Apple A7, который имеет два ядра, работающих с тактовой частотой 1400 мегагерц.

Лучшие планшеты 2014 года ТОП 10, ТОП 3 самых продвинутых


Вот и подошел к концу рейтинг лучших и наиболее продаваемых устройств-планшетов первой половины 2014 года. Но будет несправедливо не упомянуть о самых производительных и технически совершенных планшетных компьютерах современности.

Топ-3 наиболее продвинутых планшетов 2014



Apple iPad Air

Лучшие планшеты 2014 года ТОП 10, ТОП 3 самых продвинутых


На сегодня это лучшее устройство из сегмента Apple. Главное достоинство планшета - iOS 7 0 последняя версия уже легендарной операционной системы. Даже человек, который не держал в руках продукцию Apple, сможет с легкостью разобраться в интуитивно понятном интерфейсе. На борту присутствуют все необходимые модули: Wi-Fi, Bluetooth, GPS, 3G, все типы сетей и многое другое. В зависимости от потребностей пользователя iPad Air распространяется в четырех версиях 16/32/64/128 гигабайт. За обработку данных отвечает чип Apple A7. Время автономного функционирования составляет около двенадцати часов. Вес планшета не такой уж и маленький - целых 478 грамм. Любители хорошего ПО найдут множество полезных и уникальных приложений, которые открывают широкие возможности.

Sony Xperia Z2 Tablet

Лучшие планшеты 2014 года ТОП 10, ТОП 3 самых продвинутых


Планшеты от Sony не имеют широкой известности, но Xperia Z2 Tablet - настоящий шедевр. Первое, что привлекает многих пользователей - большая диагональ дисплея, а именно целых десять дюймов. Разрешение экрана - 1920x1200 точек. Картинка выводится четкой и хорошо выглядит под любыми углами обзора, чего не скажешь о смартфонах от Sony. Объем оперативной памяти (три гигабайта) позволит запускать наиболее требовательные приложения и программы. Встроенная память зависит от выбранной версии планшета - или 16, или 32 гигабайта. Для расширения предусмотрен слот microSDXC. Батарея имеет большую емкость (6000 мили-ампер), что позволяет работать с устройством более двенадцати часов. Основная камера обладает 8.1-мегапиксельной матрицей. Самое вкусное - это процессор. Мощнейший четырехъядерный Snapdragon 801 с тактовой частотой 2300 мегагерц. В целом есть где разгуляться.

Samsung Galaxy Tab Pro 8.4

Лучшие планшеты 2014 года ТОП 10, ТОП 3 самых продвинутых


Мощный, стильный, современный планшет, привлекающий внимание своей оригинальностью и престижностью. Первое, о чем стоит сказать, это шикарный дисплей с диагональю 8.4 дюйма и разрешением 2560x1600. Второе - производительный процессор, а именно четырехъядерный Snapdragon 800 (2300 мегагерц). Объем встроенной памяти - 16 гигабайт, оперативной - 2 гигабайта. Расширить хранилище данных можно накопителем microSDXC. Емкий аккумулятор - 4800 мили-ампер - позволяет эксплуатировать устройство в течении двенадцати часов. Любителей фотосъемки порадует восьмимегапиксельная камера. К слову стоит упомянуть об стандартном для элитных флагманов наборе коммуникаций.

Заключение

Как вы уже поняли, дорой читатель, нынешний год принес богатый урожай из планшетных компьютеров. Но кроме технических характеристик необходимо учитывать и стоимость устройства и то, насколько оно припало к сердцу.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС