» » Lenovo IdeaTab A3000 - hard reset. Как убрать графический ключ и сбросить настройки.
Lenovo IdeaTab A3000 - hard reset. Как убрать графический ключ и сбросить настройки.

Lenovo IdeaTab A3000 - hard reset. Как убрать графический ключ и сбросить настройки.

22-08-2014, 16:39

У Владельцев планшетов Lenovo A3000 иногда бывают некоторые проблемы, столкнувшись с которыми, им приходиться обратиться к дорогостоящему мастеру. А ведь часто решить многие проблемы можно самостоятельно не выбрасывая впустую деньги. Для этого достаточно сделать полный сброс всех настроек, которые были внесены после покупки телефона. Данная процедура на английском языке называется hard reset. Она не требует никаких специальных знаний или навыков. Все действия выполняются при помощи клавиш, даже если телефон заблокирован или не включается.
Одной из самых распространенных проблем, с которой сталкиваются владельцы планшетов это ситуация, когда ребенок случайно ввел неправильный графический ключ несколько раз и в итоге планшет автоматически блокируется. Конечно, сначала вы можете ввести свои данные от google аккаунта, но как правило большинство пользователей их не помнят. В такой ситуации единственным выходом является использование функции hard reset Lenovo A3000.
Если же Lenovo A3000 начал сильно тормозит при использовании различных программ и выходе в Интернет, то hardreset будет скорей всего бессилен. Но когда такие проблемы происходят после установки приложений или программ, то hardreset - это действительно то, что нужно.
Итак, hard reset предназначен для полного сброса всех параметров пользователя и возврата планшета к заводским настройкам. Особенно если Lenovo A3000 самостоятельно заблокировался из-за введения неправильного графического ключа, а пароль от email google аккаунта забыт.
Владельцам Lenovo A3000 нужно знать очень важный нюанс прежде чем производить операцию по сбросу всех настроек. Дело в том, что вместе со всеми настройками планшета произойдет и полное удаление всех данных и материалов, скаченных за все время пользования им. Все аудиозаписи, видео, заметки, сообщения, фото и игры будут безвозвратно утрачены. Безусловно жаль все это удалять, но иногда сброс настроек Lenovo A3000 является единственным решением всех проблем. Для того, чтобы сохранить все важные файлы необходимо их сбросить на компьютер перед аннулированием настроек. После выполнения hard reset Lenovo A3000 все данные можно будет вернуть с компьютера на планшет. Также можно синхронизировать данные при помощи сервиса dropbox или google.
После hard reset Lenovo A3000 можно воспользоваться специализированной программой для быстрого восстановления всех утраченных данных. Это не трудно и достаточно быстро.

Способы hard reset Lenovo IdeaTab A3000:


Способ 1:
Данный способ достаточно простой и быстрый, но он возможен лишь при условии если планшет включен и не заблокирован. Сначала необходимо войти в раздел настроек планшета. Затем выбираем раздел «Резервное копирование и сброс», возможно также название «Восстановление данных». После этого нажимаем на строку «Сброс данных». Дальше необходимо выбрать кнопку «Сброс устройства», а в конце «удалить все». На этом восстановление окончено. Такой способ весьма простой и быстрый. Однако он применим только в том случае, если ничего серьезного не произошло.

Способ 2:
Необходимо выключить планшет, зажать кнопку включения и практически сразу нажать на кнопку увеличения громкости "+".

Lenovo IdeaTab A3000 - hard reset. Как убрать графический ключ и сбросить настройки.


Удерживать кнопки необходимо до появления меню Select Boot Mode.

Lenovo IdeaTab A3000 - hard reset. Как убрать графический ключ и сбросить настройки.


Двигаться по пунктам такого меню нужно нажимая переключатель громкости "-". А для подтверждения какого-либо действия нужно нажать "+". Выбрав строку Recovery Mode необходимо нажать "-" и подтвердить действие кнопкой включения. После всего этого необходимо будет разово нажать на кнопку включения для открытия следующего меню. Когда на экране появиться меню «system Recovery», нужно выбрать Wipe data/ factory reset.

Lenovo IdeaTab A3000 - hard reset. Как убрать графический ключ и сбросить настройки.


Доходим до пункта Delete all user data и нажимаем "+". В конце нажимаем на кнопку выключения и ожидаем завершения процесса. Все это продлиться около 20 секунд. Потом нужно нажать "+" и кнопку включения. В итоге произойдет перезагрузка планшета и восстановление всех данных. Теперь все данные восстановлены и вы можете вновь им спокойно пользоваться. Однако теперь он не будет тормозить и подвисать.

Видеоинструкция:

Комментарии:
Скажите пожалуйста, что делать если нажал не "Recovery Mode", а "Fastboot Mode"?

дождаться пока разрядится и все заново

что делать выключил планшет и попробовал сразу же его включить но он не включается

Огромное спасибо, выручили

Промок телефон.Просушила,нажала включить выскачели надписи Select Boot Mode ну и с низу тоже . Только нечего выбрать не могу потаму что стрелка бегает не могу не чего выбрать. Что делать?

мій планшет не вмикається, якшо намагаєшся увімкнути пише lenovo і далі нічого не відбувається. Я вирішила скинути настройки і замість "Recovery Mode" нажала тещо було третє в списку, потім я вимквимкнула планшет і вирішила почати з початку, нажала "Recovery Mode" появився значок андроїда з написом "нема команди", а потім на екрані зявився напис lenovo. Що мені робити? І чи взагалі можна щось зробити?

ты хохлушка блять трудно догадаться что тебя не хуя не поймут!

доброе время суток! пожалуста подскажите можно ли перепрошыть планшет леново А3000 на телефон-планшет?

Цитата: Гость ирина
доброе время суток! пожалуста подскажите можно ли перепрошыть планшет леново А3000 на телефон-планшет?

А 3000 бывают разные,если со слотами для сим карт,то можно сменить прошивку,у меня был изначально прошит род СМС...а после перепрошивки уже можна и звонить...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС