» » Отслеживание местоположения на смартфоне Android
Отслеживание местоположения на смартфоне Android

Отслеживание местоположения на смартфоне Android

21-08-2014, 12:42

Мало кому известно, что все смартфоны отслеживают перемещение своих владельцев и сохраняют эту информацию для возможного просмотра в дальнейшем. Если вы возмущены и не хотите, чтобы слежка продолжалась, вы вправе ее отключить, а сохраненные данные стереть. Но это может повлечь за собой негативные последствия, в частности, прекращение или нарушение работы сервисов, таких как Google Now. Ниже вы можете получить подробную информацию о процедуре отслеживания на смартфонах (в том числе и Android).
Искать историю всех перемещений, осуществленных вами при наличии телефона нужно по ссылке maps.google.com/locationhistory. Сохранение истории (Location History), а также формирование отчетов (Location Reporting) изначально отключены. Для включения данных сервисов вам необходимо активировать Отчетность на самом устройстве, а Историю - в учетной записи Google, с которой смартфон непосредственно связан. Произвести активацию этих опций можно при помощи приложений Google Now или Google карты. Но только это необходимо сделать в момент первого запуска программы. Если мы говорим о приложении Google карты, то функции «История» и «Отчетность» можно не включать, поскольку хватает базовых настроек приложения. Для операционной системы iOS, то обе опции можно включить в Google приложениях по следующему пути Settings > Location History.
Информация, полученная путем отслеживания перемещения владельца смартфона, может быть полезна для других сервисов. Многие полагают, что компания Google предоставляет эти данные другим компаниям. Поэтому люди хотят быстрее отключить такую функцию. Однако это не так, поскольку без согласия самого пользователя передача данных третьим лицам недопустима. Если же ваши сомнения сложно развеять, и вы твердо решили отключить такие функции, то вам нужно перейти: Google Settings > Google Location Reporting. Пройдя по этому пути, вы сможете не только отменить услугу, но и стереть все предыдущие данные о перемещениях (даже на самом сайте Google).
И даже если после этого вы не можете смириться с фактом, что ваше перемещение отслеживалось, стоит вспомнить, что в момент покупки телефона эта информация была указана в условиях пользования. В заключение отметим, что беспокоиться о возможном разглашении информации другим людям абсолютно напрасно, а поэтому чего-то невероятно страшного в том, что ваше местонахождение фиксируется, нет. Просто нужно принять это как новое слово в развитии мобильных технологий.
Комментарии:
можно ли восстановить историю перемещение на определенное число

Можно ли с помощью этой программы найти телефон украденный?

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС