» » Sony Xperia T2 Ultra Dual - бюджетный фаблет от Sony
Sony Xperia T2 Ultra Dual - бюджетный фаблет от Sony

Sony Xperia T2 Ultra Dual - бюджетный фаблет от Sony

8-08-2014, 03:11

Недавно компанией Sony начали производиться так называемые фаблеты – устройства, стирающие грань между планшетом и смартфоном. Первым из таковых считается Xperia Z Ultra, но устройство получилось немного недоработанным, что стало причиной скорого выпуска Xperia T2 Ultra, а затем Xperia T2 Ultra Dual. Данный аппарат стал как более совершенной, так и более бюджетной версией по сравнению с Xperia Z.

Базовые технические характеристики:
• Сети: Первая SIM GSM GPRS/EDGE 900, 850, 1800, 1900 МГц, UMTS HSPA+ 850 (полоса 5), 900 (полоса 8), 1900 (полоса 2), 2100 (полоса 1) МГц; Вторая SIM GSM GPRS/EDGE 900, 850, 1800, 1900 МГц
• ОС: Google Android 4.3
• 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8228, частота 1,4 ГГц
• 6-дюймовый IPS HD-дисплей, управление в перчатках, 1280x720 пикселей
• 1 ГБ памяти оперативной и 8 ГБ памяти для данных
• Камера ExmorRS в 13 МП, оснащенная LED-вспышкой и автофокусом
• Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth, USB 2.0, NFC, ANT+, DLNA
• Навигационное оборудование: GPS+ГЛОНАСС
• Батарея: 3000 мАч
• Возможность использования 2 SIM-карт, датчик освещения, акселерометр,
• Размеры: 165,2 x 83,8 x 7,65 мм, вес 174 г.

Sony Xperia T2 Ultra Dual - бюджетный фаблет от Sony


Внешний вид
Корпус, в отличие от топовых моделей Сони из стекла и металла, изготовлен полностью из глянцевого пластика. Такой материал не самый лучший выбор – собирает следы, царапается и загрязняется, выскальзывает из рук. Традиционно корпус неразборный, но без защиты от проникновения пыли и воды, на что намекает и открытый USB-порт. Положительной стороной дизайна стал вынос динамиков на лицевую сторону, за счет чего звук стал более громким и четким, направленным непосредственно в сторону владельца. А вот вынесенный на боковую грань разъем для наушников удобным не назовешь. С такой компоновкой поместить устройство в карман, когда наушники подключены, окажется сложной задачей

Sony Xperia T2 Ultra Dual - бюджетный фаблет от Sony


Дисплей
Компания Sony еще с прошлого года оснащает свои смартфоны качественными IPS-дисплеями, не обделив таковым и Xperia T2 Ultra Dual. Комплектация аппарата включает 6-дюймовый экран с 1280 на 720 пикселей разрешением. Используется тут и фирменная технология Triluminos, а обработка изображений для мобильных аппаратов производится при помощи X-Reality.
Результат – яркая, контрастная и четкая картинка. Так как разрешение тут не дотянуло до FullHD, можно подумать, что изображение будет не совсем качественным с заметными по-отдельности пикселями, но на практике картинка вполне приемлема. Несомненным достоинством, позволяющим использовать Xperia T2 Ultra Dual в непогоду - возможность управления в перчатках.

Sony Xperia T2 Ultra Dual - бюджетный фаблет от Sony


Аппаратная платформа
Xperia T2 Ultra Dual оборудован достаточно экономичным, функционирующим с частотой до 1,4 ГГц, процессором Qualcomm Snapdragon 400 (MSM8228). В данном устройстве оперативная память довольно небольшая, всего 1 ГБ, для хранения данных разработчики выделили 8 ГБ, с доступными 4,5 ГБ. Однако поддержка карт памяти microSD дает возможность получить дополнительные 64 ГБ , что более чем достаточно. Что касается быстродействия, то интерфейс отличается плавной работой, запуск приложений происходит без пауз, видео не тормозят.

Коммуникации
Xperia T2 Ultra Dual – гаджет с поддержкой 2х SIM-карт. Тут стандартно одна антенна, однако установлена программная переадресация между модулями: когда поступает звонок на задействованную каким-либо процессом SIM-карту, он автоматически будет переадресован на свободный номер. Недостатком можно назвать отсутствие поддержки 4G: одна сим-карта будет работать в режиме 3G или 2G, в то время как вторая – только лишь в 2G.
Прочие коммуникации стандартны: Bluetooth, Wi-Fi, USB 2.0, NFC, система навигации.

Автономная работа
Для 6-дюймового смартфона аккумулятор на 3000 мАч – не совсем достаточно, учитывая еще и наличие 2 SIM-карт. Со 100% зарядом батарея способна проработать приблизительно 16-18 часов, либо же чуть больше суток в режиме Stamina. Батарея несъемная, так что жесткая перезагрузка может стать проблемой.

Камера
Xperia T2 Ultra Dual оснащен добротной камерой в 13 мегапикселей, к которой добавлен сенсор Exmor RS. Фото, сделанные с ее помощью, наделены естественной цветопередачей, четкостью и яркостью. Проблем с автофокусом также не возникает. Из программных фичей присутствуют все стандартные для флагманских смартфонов Sony: social view (видео трансляция в соц. сети), timeshift burst и прочие.


Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС