» » Samsung Chromebook 2 – 13" ноутбук на Chrome OS
Samsung Chromebook 2 – 13

Samsung Chromebook 2 – 13" ноутбук на Chrome OS

8-08-2014, 02:57

С тех пор как на обозрение публики вышел первый представитель Chromebook, прошло уже более трех лет, но, как такового большого ажиотажа это новое устройство среди поклонников современных гаджетов не вызвало. Первая версия получила репутацию «слабой» машины, которая непригодна для работы с мощнейшими программами и системами. Однако с недавнего времени дуновение ветра на компьютерном рынке сменилось. Сегодня каждый производитель персональных компьютеров начал разрабатывать свои версии портативных и компактных Chromebook. Даже разработаны проекты, в которых хромбуки будут работать с процессорами Intel Core i3, что позволит устройствам справляться с тяжелейшими нагрузками.
Южнокорейская фирма Самсунг решила немного опередить своих конкурентов и уже предложила своим пользователям новые версии Samsung Chromebook 2. Две модели Chromebook 2 отличаются размерами дисплея – 11 и 13 дюймов. Хромбуки имеют кожаный дизайн. К достоинствам Samsung Chromebook 2 можно отнести дисплей Full HD, что позволяет данный вариант ноутбука поднять на первую ступень среди дешевых компьютеров за счет потрясающего и качественного экрана.

Samsung Chromebook 2 – 13" ноутбук на Chrome OS


Дизайн
Первое отличие, которым Samsung Chromebook 2 будет выделяться от прочего представленного товара - кожаная панель, благодаря которой держать в руках ноутбук очень приятно. Такой дизайнерский ход позволил придать устройству шик и дорогой вид, несмотря на то, что реализовывать ноутбуки будут не более за 400 долларов. Теперь стоит не беспокоиться о царапинах и отпечатках пальцев, изрядно портящих вид ноутбука.
Однако, дизайн Chromebook 2 предусматривает и пластик, из этого материала выполнена нижняя крышка девайса. Некоторым может показаться, что такой прием создает эффект незавершенности. Но если учесть, что все остальные производители используют один лишь пластик, то можно простить Samsung такую небольшую недоработку. К тому же, как часто в процессе пользования ноутбуком нам приходится смотреть на нижнюю крышку?
Открыв крышку, в глаза бросаются все отличительные особенности ноутбуков под логотипом фирмы Самсунг - серый пластик, хромированная платформа вокруг тачпада и обрамление экрана. Пожалуй, только горячие клавиши Chrome OS позволяет распознать, что перед вами именно Samsung Chromebook 2, а не обычный ноутбук данной марки.
Chromebook 2 с диагональю 11 дюймов выпускается в черном и белом цвете. Хромбук с большим дисплеем выпускается лишь в темно-сером цвете.
В общем, по внешним впечатлениям Chromebook 2 является достойным представителем солидной фирмы, а производители, в свою очередь, нашли золотую середину цены-качества.

Samsung Chromebook 2 – 13" ноутбук на Chrome OS


Дисплей
Те, кто уже успел поближе познакомиться с Samsung Chromebook 2, утверждают, что производители допустили несколько ошибок при работе с разрешениями экрана устройства. Дисплей full HD 1,920*1,080 прекрасно подходит для просмотра видео, фотографий и для прогулки по страницам интернет. Однако, несмотря на то, что количество пикселей высокое, качество самой используемой панели осталось на прежнем уровне. LED дисплей, к сожалению, не поддерживает широких углов просмотра, что вызывает необходимость при просмотре видео или картинок тщательно подбирать угол экрана, чтобы можно было отыскать наиболее подходящий баланс белого.

Samsung Chromebook 2 – 13" ноутбук на Chrome OS


Процессор
Изначально хромбуки создавались исключительно для пользования мобильным браузером, но в усовершенствованных Samsung Chromebook 2 производительность устройства намного высокая. Оба вариант функционируют на базе 8-ядерного Exynos 5 Octa, кэш составляет 2 Мб. Частота процессора Samsung Chromebook 2 с дисплеем 13 дюймов составляет 2,1 ГГц, а 11 дюймовый дисплей – 1,9 ГГц. Устройства работают практически бесшумно. Такие параметры позволяют открывать в браузере несколько вкладок одновременно, замедление может отмечаться лишь в случае открытия нескольких страниц с флеш-анимацией.

Трекпад и клавиатура
Клавиатура Samsung Chromebook 2 лучшая в классе – клавиши удобны, имеют приятный вид, причем, длинные клавиши также сохранили свой обычный размер. Тачпад мгновенно влияет на прикосновения и жесты.

Программное обеспечение
Samsung Chromebook 2 непременно выпускается с установленной операционной системой Google Chrome, вдобавок в него входят несколько программных обеспечений:
• AirDroid Premium – программа позволяет контролировать работу всех андроид устройств – передавать СМС, фотографии и музыкальные композиции;
• Little Bridge - программа для подтягивания английского языка, также можно включиться в виртуальный мир и отыскать единомышленников;
• Wunderlist Pro – повышает эффективность работ, позволяя синхронизировать документы, контакты и др.

Итог
Плюсы:
• оригинальный дизайн;
• достаточно длительное время работы от батареи;
• легок и компактен;
• достойный дисплей;
• усовершенствованный трекпад.
Минусы:
• стоимость немного превышает остальные модели хромбуков;
• недостаточны углы просмотра.


Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС