» » 10 доводов в пользу получения Root-прав на Андроид
10 доводов в пользу получения Root-прав на Андроид

10 доводов в пользу получения Root-прав на Андроид

18-07-2014, 13:14

Владельцы андроид-девайсов делятся на два типа: на тех, которые скромно используют стандартные возможности своего гаджета, и на тех, которые выжимают максимум из потенциала устройства. Современная эпоха мобильных телефонов началась после выхода iPhone, а именно с 2007 года. Уже тогда многие пользователи уяснили, что можно получить гораздо больше, сняв заводские ограничения. Уже в 2008 году мир увидел первый андроид-смартфон.

Не смотря на огромный функционал современных операционных систем, мобильные устройства по-прежнему ограничены параметрами производителя. Заядлые программисты нашли выход из сложившейся ситуации - права суперпользователя - root права. Итак, вашему вниманию 10 причин, которые являются серьезным основанием для получения root-доступа.

Повышение производительности

Root права позволяют установить на устройство кастомный ROM, оптимизирующий функционирование системы. Как итог пользователь получает расширенное количество настроек, с помощью которых может изменять внешний вид устройства и даже характеристики устройства, разгоняя процессор или увеличивая время работы от одного заряда. К тому же, многие устройства, которые не поддерживает производитель, можно обновить с помощью кастомной прошивки.

Взаимодействие технической начинки и программного обеспечения

В большинстве своем процессоры андроид-устройств имеют серьезные ограничения, которые можно ликвидировать после получения прав суперпользователя. После окончания процесса установки Root прав, вы сможете устанавливать специализированные приложения и прочее ПО, способное увеличить функционал устройства.

Apps2SD

Известно, что устанавливать программы и игры можно лишь на внутреннее хранилище устройства. Поскольку бытует мнение, что установленные на карту памяти приложения более медленно работают. Исходя из этого разработчики и приняли меры, установив ограничение. Получив Root доступ вы сможете устанавливать приложения на флеш накопитель, навсегда забыв о внутренней памяти.

Недоступные фичи

Все устройства сильно отличаются между собой, следовательно многие пользователи хотят получить желаемые фичи, которые доступные на других девайсах. Root права решат эту проблемы, позволив получить все необходимое.

Приложения

Разработана масса классных сторонних приложений, которые требуют Root доступа. Вероятно, что они понадобятся далеко не всем, но все же их польза от этого не уменьшается. В целом данные приложения помогают оптимизировать функционирования операционной системы, увеличив ее производительность.

Мультитач

Многие смартфоны не имеют заводской поддержки мультитача, всему виной устаревшее железо и ограничения от производителя. Права суперпользователя позволят вам пользоваться этой прекрасной функцией.

Тетеринг

После установки root-прав вы сумеете использовать сеть Интернет на лэптоне или персональном компьютере. Понадобится всего лишь WiFi или Bluetooth. Для осуществления тетеринга необходимо загрузить специальное приложение.

Клавиатуры

И снова же, данный нюанс зависит от прошивки. Клавиатура важный аспект на любом смартфоне. Поэтому этот факт также заслуживает внимания. Установка рут прав позволяет заменить стандартную виртуальную клавиатуру.

Уникальность

После получения Root прав и установки кастомной прошивки, пользователь получит право настраивать свой смартфон на любой мотив, проявляя свой креатив.

Вы сумеете!

Root права на Андроид весьма опасная вещь, получение которой предусматривает не менее опасную процедуру установки, но нет ничего, что не подвластно упорному человеку. Если вы заплатили за устройство, то имеет все претензии на то, чтобы сполна раскрыть его потенциал. Единственным минусом является утрата гарантии, которую, впрочем, можно восстановить.
Комментарии:
Благодарю мой тел recourse сгорел из-за рут (((

Anon, это не ВОЗМОЖНО!(только если сот устарел!)

Anonim,НЕ ВОЗМОЖНО! подчёркиваю!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС