» » Быстрый перенос фотографий с Андроид смартфона или планшета на компьютер
Быстрый перенос фотографий с Андроид смартфона или планшета на компьютер

Быстрый перенос фотографий с Андроид смартфона или планшета на компьютер

18-07-2014, 12:40

Все любители делать фотоснимки с помощью своего смартфона неизбежно сталкивались с проблемой получения быстрого доступа к изображениям с компьютера. Всегда доступен старый добрый способ подключения Андроид устройства при помощи USB кабеля к ПК, после чего фото вручную перекидываются на компьютер. Но в наше время быстроразвивающихся технологий появились куда более скоростные, простые и надежные решения данной проблемы. Именно о таких способах и будет рассказано в данном посте.
Многие пользователи наверняка уже слышали об облачных хранилищах, использование которых поможет за считанные мгновения получить доступ к сделанным при помощи смартфона фотографиям, да еще и сделать их бэкап. В данной категории можно найти и универсальные сервисы, и хранилища, которые предназначены специально для хранения фотографий и медиа файлов. Давайте рассмотрим самые популярные на сегодняшний день сервисы.
Dropbox
Первым в списке тех, что следует упомянуть, оказывается Dropbox. Данный сервис является, пожалуй, самым распространенным среди облачных сервисов. При установке Dropbox на Android устройство, есть возможность активации автоматической синхронизацию фотографий с облаком, в результате которой все снимки, сделанные камерой данного мобильного устройства, синхронизируются с пользовательским аккаунтом. Результат работы сервиса – это возможность просмотра изображений с компьютера – и в браузере, и при помощи десктопного клиента.
Google+
В данном сервисе также есть опция включения автоматической синхронизации облака и камеры. Полученные при помощи Андроид устройства изображения будут пересылаться в Google Drive. Но есть тут еще один приятный бонус: снимки с размером, не превышающим 2048 пикселей в ширину, не будут занимать ни мегабайта памяти в облаке, предоставляя возможность заполнить 15 ГБ каким-то другим содержимым. Сервис Google+ является приватным, что обозначает лишь загрузку ваших фотографий в хранилище без всякого постинга.
G Cloud
При помощи этого сервиса можно не только синхронизировать фотографии между смартфоном и компьютером, но и сделать бэкап другой необходимой информации: текстовых сообщений, документов, списков вызовов, музыки и т.д. Но этим приятный функционал не заканчивается – тут есть бесплатная опция поиска телефона. С G Cloud пользователь сможет за очень короткое время определить местоположении своего Андроида.
Amazon Cloud Drive Photos
При установке Amazon Cloud Drive Photos на смартфон Андроид, пользователю нужно будет начать с бесплатной регистрации, после которой приложение будет копировать все изображения в облако сразу же при обнаружении WiFi зоны. Такая функция является весьма удобной, вот только места в хранилище маловато – всего 5 ГБ. Говоря о внешнем виде приложения, стоит отметить очень простой и понятный интерфейс, позволяющий осуществлять просмотр изображений по альбомам или вперемешку и добавлять в хранилище разные медиа файлы.
Комментарии:
Проще всего отправить фото через почту, с помощью сервиса zzxzz.ru

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС