» » Samsung Galaxy Note 3 Neo — практически флагман
Samsung Galaxy Note 3 Neo — практически флагман

Samsung Galaxy Note 3 Neo — практически флагман

17-07-2014, 02:38

Южнокорейская компания Samsung всегда радовала нас ассортиментом своей продукции. После выхода удачного смартфона нам обязательно представляют его вариации. Во время удачного старта Galaxy S4 свет увидели S4 Mini, S4 Zoom и S4 Active. Именно это было решено сделать и с фаблетом Note 3, представив бюджетную его модель Note 3 Neo. В этом обзоре мы и рассмотрим данный аппарат.

Коробка смартфона Note 3 Neo выполнена в классическом стиле кейсов последних устройств Samsung. Упаковка сделана под дерево, хотя на самом деле используется классический картон. Комплект поставки находится под самим гаджетом, лежащим сверху. Он состоит из блока питания, переходника, наушников и руководства пользователя.

В принципе, по внешнему виду телефон сложно отличить от Note 3 (та же пластиковая задняя крышка, сделанная под кожу, тот же металлический ободок, та же механическая кнопка и расположение прочих элементов управления). Даже линейные размеры практически идентичны: 144 мм в длину, 77 мм в ширину и 8,6 мим в толщину. Вес составляет 162 г.

На передней грани Galaxy Note 3 Neo находится экран, под ним есть аппаратные кнопки (одна механическая и две сенсорные). Также присутствует фронтальная камера. Верхняя грань оснащена лишь аудиоразъемом, на правой есть клавиши регулировки громкости и питания. Снизу видим Micro USB, а левый торец пустует. Тыльная сторона оборудована основной камерой, по центру есть логотип производителя, а снизу размещен динамик. По давней традиции крышка съемная, а под ней расположен аккумулятор, слот Micro SD и 2 SIM. Радиомодуль, как в практически всех смартфонах, здесь один, потому активной будет только одна SIM. Смартфон работает в сетях 2G и 3G, поддержка LTE отсутствует.

Отдельно стоит рассказать о дисплее, звуке и камерах Samsung Galaxy Note 3 Neo. Экран имеет диагональ 5,3 дюйма и разрешение 1280х720 точек, оригинальная модель Note 3 имеет размер 5,7 дюйма и разрешение на 1920х1080. В остальном же они схожи: оба выполнены по технологии Super AMOLED, оба имеют прекрасные углы обзора и насыщенную цветопередачу. Фронтальная камера на 2 МП сочетается с основной на 8 МП. Для обоих предусмотрено большое количество настроек, добавлена функция HDR. Южнокорейский производитель всегда со вниманием относился к возможностям своих камер. Основной динамик, находящийся на задней панели, прекрасно передает как низкие, так и высокие частоты.

Разумеется, Samsung Galaxy Note 3 Neo не такой мощный, как оригинальный Note 3, так как сказываются и цена, и габариты. Процессором является Qualcomm Snapdragon 400, а графическим ускорителем стал Adreno 305. Оперативной памяти 2 ГБ, постоянной — 16 ГБ, есть возможности расширения доступного пространства при помощи карты памяти до 32 ГБ. Благодаря этим характеристикам смартфон запускает большинство «тяжелых» приложений и игр. Аккумулятор имеет емкость 3100 мАч.

Разумеется, оболочкой Note 3 Neo служит TouchWiz, используемая еще со времен Windows Mobile. Благодаря приятному интерфейсу и многим доступным сервисам Samsung, пользоваться аппаратом действительно удобно. Прошивка построена на базе Android 4.3, скоро ожидается обновление до актуальной версии. Как и в обычном Note 3, здесь присутствует стилус и фирменные функции для него. Помимо возможности рисования на экране и автоматического распознавания рукописного ввода текста есть еще и жесты многозадачности, и меню самых нужных приложений, и многое другое. А для еще более комфортного использования предусмотрен режим управления одной рукой.

В итоге, Samsung Galaxy Note 3 Neo — действительно удобный фаблет под управлением Android. Он имеет узнаваемый дизайн, мощные технические характеристики и дружелюбный интерфейс. В любом случае, он станет популярным среди пользователей.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС