» » Что делать, если ваш iPhone или iPod промок?
Что делать, если ваш iPhone или iPod промок?

Что делать, если ваш iPhone или iPod промок?

12-07-2014, 14:37

Иногда с вашим iPhone или iPod могут случаться досадные неприятности. Вы можете неосторожно пролить на него напитки, уронить в ванну, либо ваш ребенок из лучших побуждений помоет гаджет под струей воды.
Но промокший iPhone или iPod не обязательно значит «мертвый». Прежде, чем проливать слезы над своим любимым iOS устройством, попробуйте воспользоваться следующими советами. Итак, если iPhone упал в воду:

1. Ни в коем случае не включайте упавшее в воду устройство. Это приведет к повреждению его электронной «начинки». Если же гаджет получил порцию воды, будучи включенным, немедленно его выключите.

2. Вытряхните воду. Если ваш гаджет намок основательно, влага будет видна в гнезде для наушников, разъеме для док-коннектора и в других местах. В этом случае необходимо тщательно ее вытряхнуть, после чего просушить iPhone.

3. Положите устройство в рис. Это может звучать странно, но на самом деле этот способ работает. Возьмите пакетик подходящего размера с застежкой «ziplock», положите в него свой iPhone или iPod и засыпьте доверху рисом (не берите обогащенный рис, так как он оставит пыль на устройстве). Пусть гаджет полежит там несколько дней. Рис отлично впитает в себя всю влагу. Такого результата вы не добьетесь никаким другим способом. Многие намоченные iPhone были спасены таким путем.

4. Оставьте гаджет в теплом месте. После того, как вы удалили воду из iPod, оставьте его на несколько дней в теплом месте просохнуть. Многие люди используют для этого тепло, исходящее от включенного телевизора. Хотя в данном случае выбор источника тепла очень широк.

5. Воспользуйтесь феном. Этот способ требует осторожности, так как излишне горячий воздух может легко повредить iPod. Им следует воспользоваться только через сутки после того, как ваш гаджет намок. При этом фен нужно включать на самую малую мощность.

6. Разберите гаджет. Данный совет можно порекомендовать в двух случаях. Во-первых, если вы знаете, как это делать и не боитесь повредить устройство. Во-вторых, если при этом вы не потеряете гарантию. Разобранное же устройство гораздо легче просушить одним из вышеописанных способов.

7. Если ничего не помогло, обратитесь в фирму по ремонту мобильных устройств. Некоторые из них специализируются на восстановлении гаджетов, поврежденных в результате воздействия жидкостей. А в дальнейшем приобретите хороший водонепроницаемый чехол.

И напоследок еще один полезный совет. Если вы собираетесь купить подержанный iPhone или iPod, как узнать, не падал ли он в воду? Сделать это очень легко: устройства имеют встроенный индикатор влаги. Он представляет собой оранжевую точку, которая, в зависимости от конкретной модели, появляется в гнезде для наушников, разъеме для док-коннектора или в слоте для SIM-карты.
Комментарии:
Высушить феном и разобрать айфон как по мне не очень полезная идея:)К тому же, обычно такой самостоятельный ремонт приводит к очень плохим последствиям, особенно если это качается воды. Мой совет - не задумываясь несите свой смартфон в сервисный центр.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС