» » Подсказки по работе с камерой на смартфоне Samsung Galaxy S8 и S8 Plus
Подсказки по работе с камерой на смартфоне Samsung Galaxy S8 и S8 Plus

Подсказки по работе с камерой на смартфоне Samsung Galaxy S8 и S8 Plus

27-05-2017, 13:25

Смартфоны Samsung в последние годы хорошо проявляют себя в плане фотографирования. Раньше южнокорейский производитель предоставлял слишком много ненужных функциональных возможностей, но в последнее время предустановленное приложение Камера обеспечивает интересные, удобные и полезные варианты. Флагманы нынешнего года Galaxy S8 и S8+ оснащены качественной камерой, которая в умелых руках способна творить чудеса.

Новое приложение камеры


Подсказки по работе с камерой на смартфоне Samsung Galaxy S8 и S8 Plus


Приложение Камера на Galaxy S8 не слишком изменилось по сравнению с предыдущими аппаратами, но всё же было обновлено, чтобы стать удобнее для использования. Новый вариант расположения элементов помещает в центр наиболее востребованные возможности камеры. Например, теперь при фотографировании можно выполнять зум, просто передвигая кнопку затвора слева направо. Таким образом, одним пальцем можно и снимать, и менять размер изображения.

На что способен каждый режим камеры


Подсказки по работе с камерой на смартфоне Samsung Galaxy S8 и S8 Plus


Жест пальцем вправо в интерфейсе камеры позволяет открывать различные режимы съёмки. Среди них доступны следующие:
  • Автоматический: название говорит само за себя. Его вы будете использовать чаще всего.
  • Pro: ручной режим съёмки Samsung. Здесь можно выбирать ISO, скорость затвора, баланс белого и уровни экспозиции. Можно вручную выполнять фокусировку, что помогает при съёмке объектов вблизи.
  • Панорама: стандартная для большинства смартфонов функция. В Galaxy S8 этот режим не отличается от других смартфонов, хотя он требует выполнить сканирование сцены справа налево.
  • Выборочный фокус: к сожалению, это не портретный режим на iPhone, но напоминает его. Здесь одновременно снимаются несколько фотографий, после чего вы открываете галерею для выбора стиля фокуса, прежде чем сохранить итоговое изображение. Этот режим доступен и на передней камере.

    Подсказки по работе с камерой на смартфоне Samsung Galaxy S8 и S8 Plus Подсказки по работе с камерой на смартфоне Samsung Galaxy S8 и S8 Plus


  • Замедленная съёмка: здесь вы записываете видео. Когда вы сняли видеоролик, откройте его в галерее и установите, на каком временном участке воспроизведение будет замедленным.
  • Hyperlapse: установите Galaxy S8 на штатив и оставьте у окна наблюдать за восходом солнца. Возвращайтесь через час, чтобы увидеть, как камера засняла меняющийся свет, после чего можно поделиться этим чудом в Инстаграме.
  • Пища: аналог портретного режима съёмки для еды. Сфотографируйте свои макароны или прочие кулинарные изыски, которые лежат на вашем обеденном столе. Можно провести в видоискателе круг, чтобы настроить уровень размытия фона и нажать на кнопку затвора для фотографирования. Работает только с близкими объектами.
  • Виртуальная съёмка: этот режим трудно описать. Galaxy S8 быстро снимает несколько фотографий, в то время как вы находитесь с другой стороны объекта. После этого фотографии объединяются в анимационной файл. Вы можете поделиться результатом в виде видеоролика или изображения GIF. Желательно, чтобы объект был неподвижным.

Ассистент Bixby в приложении Камера


Подсказки по работе с камерой на смартфоне Samsung Galaxy S8 и S8 Plus


Вместе с этими смартфонами Samsung представила новый цифровой ассистент под названием Bixby, который пока не совсем готов к работе. Однако именно с камерой ассистент уже работает, речь идёт о функции под названием Bixby Vision.

Нужно нажать на кнопку Bixby на корпусе. Наведите камеру на объект или ландшафт и ассистент выдаст связанные изображения и ссылки на покупку указанных предметов. Bixby Vision работает с разнообразными объектами, включая косметику с наклейками и электронику от известных брендов. Иногда ассистент путает вещи.

Подсказки по работе с камерой на смартфоне Samsung Galaxy S8 и S8 Plus


Bixby входит в состав приложения камеры, мотивируя пользователей часто работать с ней, также как физическая кнопка на корпусе мотивирует часто задавать голосовые запросы. Если вы найдёте её работу полезной для сравнения того, что вы видите в магазинах собственными глазами с тем, что можете найти в интернете, то можете в настройках камеры активировать опцию «Быстрый запуск».

Использование фокуса вручную


Вы хотите овладеть эффектом Боке на Samsung Galaxy S8? Откройте ручные настройки, проведя пальцем влево рядом с кнопкой затвора камеры и выберите режим съёмки Pro. Здесь нажмите вариант «Ручной фокус» и передвигайте курсор, пока не добьётесь нужного эффекта. Вы увидите зелёные линии в видоискателе, которые помечают, на чём фокусируется камера. После этого можете снимать фотографии.

Подсказки по работе с камерой на смартфоне Samsung Galaxy S8 и S8 Plus


Активация быстрого запуска


По умолчанию быстрый запуск включен изначально. Нужно дважды быстро нажать на кнопку питания с правой стороны корпуса для запуска приложения камеры. Можно использовать этот вариант даже на выключенном экране. Если вы нечаянно отключили данную функцию, вернуть её можно в настройках камеры.

Добавление плавающей кнопки камеры


Подсказки по работе с камерой на смартфоне Samsung Galaxy S8 и S8 Plus


Смартфоны Galaxy S8 и S8+ получили более крупные экраны по сравнению с аппаратами предыдущего поколения, поэтому дотянуться до самых дальних краёв непросто. По этой причине повышает удобство фотографирования плавающая по экрану кнопка затвора. Можно включить её в настройках камеры, она находится на две строки ниже быстрого запуска камеры. Когда опция включена, интерфейс камеры будет показывать плавающую кнопку, которую можно поместить в любое место приложения Камера.



Съёмка видео перед фото


В настройках приложения камера включите функцию «Фото в движении» (Motion photo), чтобы перед фотографированием записывать короткий видеоролик.

Быстрое переключение между камерами


Подсказки по работе с камерой на смартфоне Samsung Galaxy S8 и S8 Plus Подсказки по работе с камерой на смартфоне Samsung Galaxy S8 и S8 Plus


Кнопка для переключения между камерами находится в верхней части интерфейса приложения. Можно также переключиться простым жестом вверх в видоискателе, что удобно делать одной рукой.

Используйте фотофильтры


В нижней части интерфейса камеры, где находится кнопка затвора, проведите пальцем влево, чтобы открыть эффекты. Также сюда можно попасть из меню «Маски лица» (Face Masks). Здесь доступно множество различных фильтров, одни из них годятся для ландшафтных фотографий, другие для селфи.

Сглаживание лица


Разрешение передней камеры Galaxy S8 составляет 8 Мп, что довольно много. Светосила равна f/1.7, есть автофокус, так что можно смело использовать эту камеру для фотографирования себя и своих друзей. Если вы не полностью уверены в своей красоте, можно использовать режимы украшения, которые встроены в приложение камеры, чтобы скрыть недостатки. Нажмите на иконку, которая выглядит как человек с длинными волосами, чтобы открыть разные варианты украшений, вроде сглаживания кожи, добавления искусственного освещения или осветления глаз.

Подсказки по работе с камерой на смартфоне Samsung Galaxy S8 и S8 Plus


Широкоугольные селфи


Для съёмки широкоугольных фотографий на передней камере нужно выполнить жест вправо на участке рядом с затвором в режиме работы передней камеры, точно так же, как открывается фильтр на задней камере. Режим широкоугольных селфи напоминает панорамную съёмку в задней камере, нужно провести видоискатель слева направо для получения фотографии.

Используйте маски лица


Samsung встроила в камеру Galaxy S8 функцию под названием «Маски лица»; это не то же самое, что фильтры Snapchat, хотя работает почти идентично. Можно использовать их в передней камере на себе или на задней камере с другими людьми. К сожалению, нельзя использовать их вместе с другими эффектами, одновременно можно применять только один фильтр.

Подсказки по работе с камерой на смартфоне Samsung Galaxy S8 и S8 Plus


Для перехода в этот режим нажмите иконку в правом нижнем углу интерфейса. Когда вы выбрали нужную маску, нажмите на видоискатель, чтобы появилась кнопка затвора. У некоторых есть анимация и звуковые эффекты. Можно снять фотографию или видео с масками, при желании фильтр можно убрать.

Скачивание дополнительных эффектов


Если маски вам понравились, дополнительные можно найти в магазине Galaxy Apps, здесь есть фильтры, стикеры и т.д. Можно скачивать прямо из магазина или открыть режим эффектов в камере, выбрать эффект, который вы хотите добавить, и нажать на значок + в нижнем углу видоискателя.

Подсказки по работе с камерой на смартфоне Samsung Galaxy S8 и S8 Plus Подсказки по работе с камерой на смартфоне Samsung Galaxy S8 и S8 Plus Подсказки по работе с камерой на смартфоне Samsung Galaxy S8 и S8 Plus

Комментарии:
Oleg22rus
Спасибо! Познавательно!

Ну и как убрать эффект с фотки снятой с маской?

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС