» » Как в Sony Xperia установить мелодию на звонок и СМС
Как в Sony Xperia установить мелодию на звонок и СМС

Как в Sony Xperia установить мелодию на звонок и СМС

29-10-2014, 02:06

Подробная инструкция по установке своей музыки или мелодии на звонок, sms или для отдельного контакта на Сони Иксперия.

При знакомстве с параметрами недавно купленного гаджета пользователи задаются вопросом, как поставить в Sony Xperia любимую мелодию для всех вызовов или конкретный сигнал для определенных абонентов, чтобы каждый входящий звонок радовал своим звучанием. Разобраться с этим нетрудно, однако новичкам приходится тратить время для настроек, поэтому ниже мы приводим детальное руководство с поэтапным объяснением, как установить музыку на контакт, звонок вызова или СМС в Sony Xperia.

Установить мелодию вызова в Sony Xperia можно несколькими способами, например, используя плеер Walkman. Следует запустить плеер, перейти к папке мелодий, в списке музыкальных дорожек найти нужную музыку, после чего нажать маленькую иконку треугольной формы, и в появившихся опциях выбрать функцию «установить как сигнал вызова».

Как в Sony Xperia установить мелодию на звонок и СМС


Другой метод установки мелодии на звонок Сони Иксперия подразумевает использование простого и удобного меню настроек. Многие владельцы только что купленного смартфона сразу пытаются с ним разобраться, чтобы настроить аппарат. Но перед установкой параметров лучше заранее выполнить загрузку ES Проводника: так вы одновременно сможете получить функцию удобного поиска мелодий и хороший файловый менеджер в своем гаджете. Итак, для выбора сигнала СМС и вызова следует перейти «настройки» – «звуки», далее нажать «мелодия звонка» (сигнал вызова) либо «звук уведомления» (сигнал СМС). При выборе одного из вариантов появится окошко с предложением отметить, что именно применять для поиска, там следует остановиться на ES Проводнике, поставленном ранее. После этих действий вы получите доступ к окошку со списком файлов, и можно будет назначить любое месторасположение вашей музыки. К примеру, для сигналов СМС и мелодий вызова можно сделать общую папку в SD-карте. Такая небольшая хитрость позволяет быстро перейти к папке, чтобы найти необходимую звуковую дорожку.

Как в Sony Xperia установить мелодию на звонок и СМС


Как в Sony Xperia установить мелодию на звонок и СМС


Что касается установки музыки на SMS-сигналы Sony Xperia, возможна их установка из меню «сообщения». Чтобы выполнить эту настройку, в меню SMS надо нажать кнопку «опции», а затем выбрать «параметры» и «сигнал уведомления».

Как в Sony Xperia установить мелодию на звонок и СМС


Как поставить мелодию на контакт в Sony Xperia?



Если вы желаете по одному звуку вызова понимать, кто из абонентов звонит, для любого человека в списке контактов Xperia можно подобрать уникальный сигнал вызова. Функцию можно задать, перейдя в список контактов (телефонную книгу), отметить нужного абонента, затем нажать на «опции», далее – на строку «установить сигнал вызова». Затем повторить операцию, описанную выше: выбрать ES Проводник, найти подходящую музыкальную дорожку – и все готово, сигналы настроены!

Как в Sony Xperia установить мелодию на звонок и СМС


Как в Sony Xperia установить мелодию на звонок и СМС

Комментарии:
Добрый день! Подскажите как поставить мелодию на контакт? Первое время устанавливала так, как написано в инструкции выше, но после обновления ПО до 5.0.2 версии выбор "Что использовать?" не стал выходить на экран. Показывает только библиотеку. А там не вся имеющаяся музыка. Как мне быть? Заранее спасибо.

djorjia
Вчера тоже обновилась до 5.1.1 и стала на всех контактах проигрываться мелодия по умолчанию. Ставлю мелодию как всегда делала(через ES проводник как описано выше) все выбирается, ставится, а проигрывается все равно по умолчанию. Пробовала через "Выбор звука", File Commander, "Хранилище мультимедиа", перезагружала, стирала кеш вышеназванных приложений - все равно итог один. Единственное что помогло - это перенести всю музыку для рингтонов с SD карты в память телефона в папку Music, но это очень не удобно, хотелось бы, чтоб все было на SD карте. Подскажите как это лечится? P.S телефон sony xperia Z3

Такая же проблема как у djorjia после обновления.

Цитата: Марина
Добрый день! Подскажите как поставить мелодию на контакт? Первое время устанавливала так, как написано в инструкции выше, но после обновления ПО до 5.0.2 версии выбор "Что использовать?" не стал выходить на экран. Показывает только библиотеку. А там не вся имеющаяся музыка. Как мне быть? Заранее спасибо.


Нужно переместить файлы с музыкой в папку "Ringtones" с помощью приложения File Commander

Александо
После обновления на 5.1.1 не могу установить мелодию на контакт. Раньше все работало.

Тоже не получается присвоить определенным контактам мелодию!:@ До обновления 5.1.1 все было отлично! Что за хрень?!!

После обновления до 5.1.1 Sony Z1 Compact мелодия контакту не присваивается. Перепробовал все способы. До обновления все было нормально.Подскажите что делать ?

После обновления телефона музыка установленная на конкретный контакт перестала проигрываться, играет для всех мелодия по умолчанию.. Подскажите как это все исправить?

Vera
Та же история,после обновления для всех контактов идет мелодия по умолчанию. Sony Xperia T2 ultra

Та же проблема, до обновления до 5.1.1 все было нормально! Sony Xperia M2 Dual

здравствуйте у меня телефон Sony Xperia 5 1 хотелось бы вернуть список контактов такую как у вас на сайте помогите

Такая же проблема как у всех на контакте не играет музыка установленная на него, а играет общая, что делать, у меня Sony Xperia M2 Dual

помогите! в тел Sony Xperia C нажала на стереть данные и пропали мелодии для уведомлений. как их вернуть??

Подскажите пожалуйста, у меня на сони пропал сигнал и вибрация входящих смс, пробовал все варианты без результатно?

У меня тоже не получалось на контакты ставить мелодии. Закачала в плеймаркете Ringtone Maker, через него на всех кого надо установила. Если что, это не реклама.

здравствуйте!а у меня вообще пропала функция установить на звонок!все делала как раньше,когда звонят вообще нет музыки,смс приходит есть звук

У меня также ни смс ни на контакты не меняется только заводские пикалки да пукалки.

добрый день уменя сони экспери ХА Ультра F3211. Немогу установить мелодию на вызов и контакт. Подскажите как это сделать

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС